Футбол

А что значит вот эта линия на футбольном поле? (фото)

Саша Беляков
"За пределами штрафной площади проводится дуга с радиусом 9,15 м (10 ярдов) , центр которой совпадает с 11-метровой отметкой. Эта линия помогает судье правильно расположить игроков во время пробития пенальти (все игроки кроме того кто бьет, должны находиться на расстоянии не ближе 9,15 м от 11-метровой отметки, позади мяча и за пределами штрафной площади). "
"1937 — Последнее изменение в разметке — дуга штрафной площади, в 10 ярдах от точки пенальти. "
"Разметка поля делается линиями шириной не более 12 см (5 дюймов) ; эти линии входят в площади, которые они ограничивают. "
(из статьи "Футбольное поле" в http://ru.wikipedia.org/ )
Олег Гайнуллин
Лучший ответ
За пределами штрафной площади проводится дуга с радиусом 9,15 м, центр которой совпадает с 11-метровой отметкой. Эта линия помогает судье правильно расположить игроков во время пробития пенальти (все игроки кроме того кто бьет, должны находиться на расстоянии не ближе 9,15 м от 11-метровой отметки, позади мяча и за пределами штрафной площади.
Иван Еловиков
9 метров до отметки пенальти.
Кирил Вытнов
Штрафнои
Оффсайт
Р.
Рома)) ......
Место для захоронений футболистов ЦСУА еслин не выйдут в лигу чемпионов.
вратарская площадка нельзя за неё заходить играя руками.
Kurban Kurbanov
Предположу, что это радиус 9 метров от точки пробивания пенальти. За этой линией стоят все кроме голкипера и бьющего пенальти.
Знаю только, что с каждой точки этой линии до линии ворот 20 метров.