Бывший главный тренер петербургского «Зенита» Мирча Луческу оказался недоволен списком лучших тренеров мира по версии France Football. Его слова приводит Telekom Sport.
Луческу заявил, что он находится на втором месте среди тренеров мира по количеству выигранных трофеев, а значит должен иметь более высокий рейтинг. «Я очень удивился высокому месту Валерия Лобановского в этом рейтинге. За пределами Украины он ничего не достиг», — добавил он.
France Football поставил Лобановского на шестое место, Луческу расположился на 41-й строчке.
В качестве тренера Луческу выиграл 33 трофея с разными клубами. В частности, под его руководством донецкий «Шахтер» 8 раз становился чемпионом Украины, 6 раз обладателем Кубка страны и выигрывал Кубок УЕФА. При Луческу «Зенит» выиграл Кубок России и занял третье место в российской премьер-лиге, не сумев получить путевку в Лигу чемпионов.
Лобановский выиграл 31 титул с киевским «Динамо». Под его руководством украинцы восемь раз становились чемпионами СССР, пять — Украины и два раза выигрывали Кубок Кубков.
Футбол
Бывший главный тренер «Зенита» отказался признать величие Лобановского?
пофиг
баклан. Что с него взять...
Неуважение к Достижениям людей успешных - качество бомжа. Некоторое хамство для бомжа - стиль жизни.
Бомж и баклан - создания свободные от многих Принципов этого Мира.
Как хряк со стажем напишу так.
У Спартака есть Один Соперник из СССР.
Это Динамо, Киев.
А в сборной у Лобановского были ошибки.
Кто работает, тот ошибается.
За то, что Федерация футбола Украины делала Лобановский и его команды Ответственность не несут.
Чиновники тогда - иное, чем сейчас.
Хотя и сейчас... некоторые только помеха Спорту.
Неуважение к Достижениям людей успешных - качество бомжа. Некоторое хамство для бомжа - стиль жизни.
Бомж и баклан - создания свободные от многих Принципов этого Мира.
Как хряк со стажем напишу так.
У Спартака есть Один Соперник из СССР.
Это Динамо, Киев.
А в сборной у Лобановского были ошибки.
Кто работает, тот ошибается.
За то, что Федерация футбола Украины делала Лобановский и его команды Ответственность не несут.
Чиновники тогда - иное, чем сейчас.
Хотя и сейчас... некоторые только помеха Спорту.
Коозбек Джумашов
Вы им не соперник))) Динамо Киев это единственная команда которое может себя назвать Великой, ребят которых тянули за уши всю советскую футбольную эпоху и постсоветскую могут только возомнить себя такими, а по факту жалкая пародия, возомнившия себя богожителями
Пусть попробует выиграть Еврокубок и выйти в финал ЧЕ.
Похожие вопросы
- Главный тренер Локомотива считает матч несправедливым и утверждает что его игроки играли во всех планах лучше! Почему??
- Жена тренера «Зенита» Семака: «Страшно за будущее наших детей» +++Всё правильно написала? Что можете добавить ?
- Лидеры "Зенита" отказались от встречи с Халком да еще и оскорбили на тренировке (вн). Как поступить Халку???
- Должен главный тренер сборной брать ответственность за поражение на себя?
- Карпин-Тренер Зенита
- Виктор Понедельник: главный тренер сборной России Гус Хиддинк должен уйти сам. Вы согласны?
- Вы бы хотели, чтобы у вас в клубе был менеджер, т.е. и главный тренер и директор в одном лице?)
- Эллардайс — главный тренер сборной Англии. Теперь сборная Англии вообще ничего не выиграет?
- А как по вашему, правильно ли обошлись с Д. Адвокатом(главным тренером Зенита)?
- чтоб вы сделали на месте главного тренера "Зенита"?