Футбол

Когда Узбекистан наконец пробьётся на мундиаль?

Вроде бы всё есть - играют неплохо, в команде есть суперзвёзды по азиатским меркам - Виталий Денисов из Локо и Одил Ахмедов (экс-Анжи, Краснодар). Всё время не хватает самой малости - 1-2 очка, 1-2 забитых мяча. По-моему, эта сборная выступила бы в России куда достойнее тех же панамцев, саудитов или египтян с бледной тенью Салаха.
Alexander Chernushov
В прошлый раз им не повезло, если б Иран странным образом выигрывая не сыграл бы вничью с Сирией, то Узбекистан был бы вторым и играл бы в стыках с Австралией, и возможно пробился бы на чемпионат мира. Но другой вопрос, а смысл?
Много все потеряли, когда после развала Союза стали разыгрывать национальные чемпионаты, сразу и грузины, и литовцы, и узбеки стали убого играть. Вот, если б была у нас лига, как в хоккее - КХЛ, тогда всё было б по другому. Невозможно в Узбекистане создать сильную обособленную лигу, как и в России между прочим. Как бы политики не хотели, но территория бывшего Советского Союза - это единое пространство, так же, как и Европейский Союз для Европы. Будет единая лига для клубов постсоветского пространства, то и узбеки, и белорусы, и грузины, и наши в том числе научатся играть на высоком уровне.
*E
**nur** Erkinbekuli
Лучший ответ
когда будет домашний чемпионат! бороться за 2 места не надо, потом в группе попадётся истония, саудовская аравия, и ещё кто нибудь. Выход со второго места потом по пенальти повезёт с италией, и т д. Как россия вообщем .
Kairat Nurman
тогда, когда в Узбекистане станут играть узбекские футболисты, а в россии российские, если мотиватором будет победа, а не деньги, тогда в спорте появиться те, кто хочет играть и побеждать
Mr. Brown...
Марат Барахатов А в России какие футболисты играют сейчас?
у вас свет газ воду дают 3 раза в день по часа, а ты про футбол думаешь)))))))))))))))
Фига Узбекистан знаю а мундиаль то что такое?