1. Порто
2. Краснодар
3. Карабах
4. Рейнджерс
Футбол
Такая группа в ЛЕ для Краснодара - норм? (+)
Если такая, то вполне нормальная. Лидером группы будет Порто, а Краснодар с Рейнджерсом за 2 место будут бороться
Некоторые считают, что «Зе Луиш едет в Краснодар. Ужасный жребий для "быков"»
"Краснодару" не повезло, но у него есть шанс))
В паре "Краснодар"-"Порту" ожидается дуэль форвардов Ари vs Зе Луиш))
https://m.sport-express.ru/football/champions-league/reviews/zherebevka-ligi-chempionov-i-ligi-evropy-krasnodaru-dostalsya-portu-spartaku-tun-kommentariy-1567299/
"Краснодару" не повезло – жребий мог быть гораздо более милостивым. "Порту" – постоянный участник Лиги чемпионов, мощная команда с именем и поставленной игрой. Наши клубы встречались с португальцами не раз – и не раз были биты. Условный "Олимпиакос" или "Базель" стали бы более мягким вариантом для привыкания к суровой лигочемпионской жизни. А "Порту" это сразу уровень группового этапа – а то и плей-офф. Все это так.
Но даже с таким грозным соперником шансы у "Краснодара" есть – тем более в начале августа, когда сезон в Португалии только начинается (1-й тур – 11 августа). Каждые год-два "драконы" продают ценные активы и строят новую команду. Сейчас как раз идет разгар этого процесса. Только этим летом "Порту" покинули почти 15 человек. Включая легедарного вратаря Касильяса, который завершил карьеру, защитников Милитао (50-миллионный трансфер в "Реал") и Фелипе (20 миллионов, "Атлетико") , а также хавбека Оливера Торреса (12 миллионов, "Севилья").
Да, на вырученные деньги произведена массовая закупка. Причем, Зе Луиш (8,5 миллионов евро плюс бонусы "Спартаку" за достижения) – еще не самый дорогой трансфер, японский левый полузащитник Накадзима обошелся в 12 миллионов евро. Плюс взяли перспективных ребят из Латинской Америки и Африки – ценник каждого в диапазоне от 5 до 8 миллионов.
В любом случае всем им еще надо сыграться. Тренер Сержиу Консейсау как раз занимается этим процессом. Мурад Мусаев начал подготовку раньше, чемпионат у нас уже набирает ход. Это может быть козырем.
Но в любом случае, повторим это еще раз, оппонент у "Краснодара" – максимально серьезный.
https://www.sport-express.ru/football/champions-league/reviews/zherebevka-ligi-chempionov-i-ligi-evropy-krasnodaru-dostalsya-portu-spartaku-tun-kommentariy-1567299/