Футбол

как тогда называют других команд?

(например ЦСКА-кони. СПАРТАК -мясо)
а вот другие команды как называют???? просто очень интересно
Рубин Амкар ,,Динамо, Крылья Советов, Спартак-Нальчик, Терек, Сатурн, Томь, ФК Москва, Шинник, Луч-Энергия, ФК Химки----вот этих команд
Renko Nomad
ЦСКА - кони, конюшня
Над этимологией этого прозвища бьются лучшие умы фанатского движения, но до разгадки еще далеко. Наиболее достоверным представляется происхождение от самого первого названия клуба: Опытно-показательная площадка Военведа. Считается, там в хозяйстве имели место и лошади. Самые же романтичные тянут генеалогию прозвища непосредственно к коннице Буденного.
"Спартак" - мясо, свиньи
В отличие от ЦСКА тут все предельно ясно. До звучного нынешнего названия клуб выступал под маркой "Пищевик", вот одно из направлений деятельности "титульного спонсора" и породило кличку.
"Москва" - кепки
Как клуб, образованный чуть ли не позавчера, "Москва" не имеет многолетней истории с множеством подоплек. Их прозвище - неприкрытый намек на головной убор главного болельщика команды мэра столицы Юрия Лужкова. Искусственно насаждаемое "горожане" в фанатской среде до сих пор не укоренилось.
"Зенит" - мешки, бомжи
Причина появления прозвища - славный для Питера 1984 год. В честь завоеванных золотых медалей в городе на Неве выпустили чуть ли не миллионной партией полиэтиленовые пакеты с надписью "Зенит" - чемпион". И все поклонники клуба, включая Михаила Боярского, ходили с этими "мешками". "Как бомжи", - злорадствовали столичные фанаты.
"Локомотив" - паровоз
До начала XXI века "Локомотив" считался пятым колесом в телеге московских команд. Поэтому даже порядочной клички ему придумать никто не удосужился. А когда "Локо" набрал силу, то схватились за первое, что попалось под руку. И оно прижилось.
"Динамо" - мусора
Было бы странно, если бы команду силового общества недоброжелатели именовали как-то иначе. Хотя сейчас от динамовских фанатов запросто можно услышать и кое-что пообиднее в адрес собственных же футболистов. Одна только их кричалка "Вперед, ублюдки! Вперед, тупые! " чего стоит. Перешедший из Англии в "Динамо" Алексей Смертин поначалу был просто в шоке.
"Крылья Советов" - крысы
Жадный до словообразования русский народ сократил название клуба, и из абстрактного имени родился вполне конкретный зверь.
"Сатурн" - телепузики
Прозвище уходит корнями в недалекую историю клуба, когда его спонсором был телеканал Рен-ТВ. Канал сошел с круга, а кличка осталась.
"Томь" - валенки
Возможно, в средней полосе России это слово, призванное символизировать сибирское происхождение клуба, и кажется оскорбительным. Но людям, живущим в краю, где столбик термометра регулярно опускается до минус пятидесяти, на валенки обижаться не приходится.
"Ростов" - сенокосилки
Еще совсем недавно клуб был "Ростсельмашем" - по имени крупнейшего на Дону производителя сельхозмашин. Сложно сказать, имелась ли в самом деле среди его продукции сенокосилка, но фанатов это не интересовало.

Сатурн:
«Чёрно-синие, Гумы, Инопланетяне,
Марсиане, Пришельцы,
Телепузики Ватрушки»
Динамо:
«бело-голубые, мусора, менты, динамики»
Локомотив:
«Локо, Паровозы, Красно-зелёные, Кочегары, Железнодорожники»
Амкар:
«комбинированные»
Спартак-Нальчик:
«спальчик»
Крылья Советов:
«крысы, перья, прокладки»
Луч-Энергия:
«Приморцы, Дальневосточники, Тигры, Фонари»
Шинник:
«Шина, Медведы»
Рубин – татары, рубильники, Рубинский Казан, Курбан-Байрам, рубик, рубленные, Рубингудс
Луч-Энергия - приморцы, дальневосточники.
СКА (Спортивный Клуб Армии) (Ростов) – Пони (это маленькие кони: -) Влияние прозвища главной армейской команды ЦСКА распространилось и на провинциальные («маленькие» ) армейские команды. Впрочем, их также нередко называют просто «кони» .
Ротор (Волгоград) - Потоп (Попытка прочитать название команды, как если бы оно было написано латинским шрифтом. Команда часто играет в футболках с надписью «ROTOR», поэтому, когда на футболках иногда появляется «РОТОР» , возникает желание по привычке прочитать эту надпись в латинице) , Вротор
Кубань - подсолнухи, арбузники, помидорники, куба.
http://blogs.futbol-1960.ru/authors/footballaslife1/tag/Рубин/
Саша Благирев
Лучший ответ
Амкар- аммиако-карбамид, Кр. С- крысы, Спартак-пальчик, -----инопланетяне, ----кепки, у кого прозвищ нет, те не авторитеты- серая масса
Олег Думров
Я незнаю