Футбол

В Украине возрождённый Кривбасс называют командой президента Зеленского. Можно ли Зенит назвать командой Путина?

Тоесть Путин из Питера, друзья Путина владеют Газпромом, а Газпром спонсирует Зенит.
Вадим *
щитай
Лев Игнатов
Лучший ответ
Чисто географически . .
Yuri Gochuminsky
Путин В. В. сам говорил, что не любит футбол. Ну, а как вы сможете объяснить, например, что построили стадион в Саранске, в городе, где нет ни традиций, ни футбольной истории? "Сочи" я назвал бы путинской командой и хозяин - Ротенберг, его ближайший друг.
Сказать можно, что угодно, это не так, часть акционеров ЛУКОЙЛа сидит в Нью-Йорке, поэтому по такой же логике можно сказать, что Спартак команда Байдена?
"Зенит" - команда Боярского.
Петр Асос
логика уровня cockol
Естественно. До Путина и Газпрома они были не более чем середняками и даже вылетали из Премьер-лиги. В советское время тоже не блистали, те же динамовцы Тбилиси были сильнее (про киевлян вообще молчу). Случайное золото и потом вылет в ЛЧ от какой-то куусюси...
Вообще в авторитарных странах такое не редкость - например, Истанбул Башакшехир - это на 100% проект Эрдогана, хотя клуб существует давно, но при нём он был переведён в этот район Стамбула, получил соответствующее название и туда поехали игроки вроде Турана, Клиши и Робиньо. Бунедкор из Узбекистана тоже нередко проектом Каримова называли. Зико и Ривалдо просто так не поедут в такие чемпионаты, а топовых бизнесменов в западном понимании там практически нет.
Зенит не настолько крепко связан с Путиным, но без путинской системы он бы снова превратился в середняка. Остальные клубы гораздо меньше финансируются и на дистанции практически не могут соревноваться с питерцами.
Если бы путин взялся, то Россия уже бы выиграла Мундиаль
Эдуард Рахимов какими силами ?