Шесть команд борятся за попадание в еврокубки: "Зенит", "Локомотив", ЦСКА, "Краснодар" и "Ростов". Места с первого по четвёртое гарантируют участие в еврокубках, пятым будет клуб выигравший Кубок страны. Главная задача сезона: "Ростов" обязан выйти в четвертьфинал Кубка, иначе мы в рейтинге в следующем сезоне опустимся на 12 место.
Внизу турнирной таблицы тоже интересная борьба. "Тамбов" ожидаемо на самом дне. Днищенское "Динамо" вчера унесло ноги в игре с "Краснодаром", за три минуты до конца судья не назначил стопроцентный пенальти в их ворота. Но в принципе не только "Локомотиву" надо, чтоб "Краснодар" терял очки. "Сочи" невероятным образом не проиграло "Арсеналу", хотя всё уплачено, судьи обязаны тулякам вернуть деньги за некачественно выполненную работу, Мешков сам должен был раз пять упасть в штрафной и сам же исполнить пенальти. Деньги надо отрабатывать, плохая работа.
В следующем туре "Локомотив" ожидаемо наберёт три очка, встречаться будет с одним из аутсайдеров, "Зениту" предстоит игра в Самаре. Интересной будет игра в "Ростове" где гвардейский питерский "Сочи" будет опять играть в меньшинстве, неужели денег им на судей жалко?! Но с другой стороны, так характер команды закаляется, а с судейской помощью... "Арсенал" - "Нефтчи" 0:1, 0:3, "Спартак" - "Брага", счёт не помню, но тоже пролёт. Но опять же, очки потеряны, но симпатичный клуб, играющий, не то, что "Рубин", "Уфа", "Ахмат" и т. п.
Футбол
Похоже, 5-ка команд, которые будут играть в еврокубках, уже определилась?
Да и тенденция к определению чемпиона ФНЛ следующего сезона в лице Спартака тоже просматривается ;)