Футбол

18 команд в РПЛ, в самый раз или много?

Слишком много у нас в стране все очень печально потому что много клубов малобюджетных а тут будет больше в рпл лучше пускай играют в ФНЛ.
Бауржан Бейсембинов
Лучший ответ
18 пожалуй нормально, как например в Германии, Португалии и Нидерландах.
18 нормально будет .Меньше делать не надо .А то московские команды будут разыгрывать между собой чемпионство .Да и судьи половина московских .Если сделать 10 команд, то будет 6 московских зенит, зенит-2 и ещё две которые всегда будут на дне .Тогда можно будет назвать не РФПЛ, а кубок москвы )
В своё время некий человек, болеющий за киевское "Динамо" - Федун Л., говорил, что надо премьер-лигу сократить до 12-ти команд, можно с этого ж сезона и начинать сокращения.
На мой взгляд, исторически сложилось - 16 клубов, надо наверно придерживаться традиций. Чем больше будет клубов, тем больше будет проходных игр. Сейчас вверху идёт борьба за чемпионство, за место в Лигах Чемпионов и Европы, внизу - определились аутсайдеры "Тамбов" и "Динамо", но с седьмого места до тринадцатого-четырнадцатого, зоны стыков очень плотная борьба. Если будет 18 команд, то будет три-четыре команды к концу сезона, которые ни на что не претендуют, а это уже создание благоприятных условий для договорняков.
Kostya Net
Много, лучше оставить меньше команд, но чтобы они чаще друг с другом играли, это повысит уровень нашего футбола
K*
Kostya ****************
даже 16 много
20 !
Больше игр, больше опыта
Мало будет