Футбол

Нужна ли Питеру вторая команда в РПЛ? Как болелы Зенита к этому отнесутся? Внутри+

Бе
Безымяный
Я лично буду очень рад, если питерское Динамо в ближайшем будущем выйдет в премьерку. "Один город одна команда" это скорее для виража, а не для меня обычного болельщика.
Это ещё только повысит зрелищность нашего чемпионата, добавив два новых дерби: питерское и динамовское. С одной стороны конечно хорошо, что в Москве вон сколько клубов, а в Питере по сути альтернативы Зениту нету, НО.. .
В общем больше плюсов чем минусов если питерские динамовцы будут играть в РФПЛ.
Было бы ещё неплохо, если бы ростовское дерби ещё было Ростов - СКА, но это пока менее вероятно по крайней мере в ближайшие года 3-4.
Александр Бабин
Лучший ответ
Мне трудно судить со стороны, но имея друзей и знакомых в СПб, могу сказать, что далеко не все из них болеют за Зенит, а некоторые даже неприемлют Зенит, правда в основном из-за Газпрома, не принимая политику этого концерна по отношению к городу.
Думаю, что вторая команда городу-мегаполису нужна, причём в РПЛ, может тогда и Питер узнает что такое дерби.
Болельщики Зенита боятся появления второй питерской команды в РФПЛ, так как это может внести раздор в их ряды и негативно сказаться на выступлении их команды
Артём Шушаков
Может и нужна, но думаю загрызет зенитушка, но не даст возрождение второго клуба
Макс Лесов
Думаю нет одного Зенита и так всем вполне хватает.
Exclusive ;-)
это уже в десятый раз возрождают.... Согласна, если это будет местный клуб из питерских ну и Северо-запада, ну как Атлетико - играют одни баски
Нужна, но.. .
я бы хотела видеть возрождение питерского «Динамо» из "своих" русских игроков (Питера, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей, вообщем "ближайшего" Северо-Запада) , не лепить очередную дорогую игрушку типа Анжи и рваться в РПЛ (подразумевая Еврокубки) , а планомерно и целенаправленно работать именно в этом направлении. Ведь не за горами - скоро за сборную просто некому будет играть Зенитовская молодёжка "не блещет", вот и нужна здоровая конкуренция хотя бы в рамках города. Может, я как-то путанно объясняю (некогда)))) , но, думаю, мысль уловили)))
Смешно... хожу время от времени на матчи Динамо, и ходила еще года 3-4 назад, но с тех пор уже одно Динамо развалилось, а то, что есть сейчас - это переименованный Петротрест, на который ходят 2 с половиной человека, включая меня, болельщика совершенно другой команды, развалились ДВА баскетбольных клуба (один с концами, второй на последнем издыхании сейчас) , с волейболом вообще непойми что, остаются богатеями СКА и Зенит, имеющие одного спонсора. Один город - один спонсор, всё просто.
Почти никаких конкурентов, и зачем им еще какое-то Динамо?
Зенита хватает и так
. .
Возрождать в ПЕТЕРБУРГЕ надо гандбол, волейбол, хоккей с мячом и баскетбол! А малопопулярное Динамо пусть совсем сгинет!
Иван Сердюков
В Москве несколько клубов так почему в Питере не мб несколько? Нужна, и чем больше тем лучше !