Футбол

А кто главная звезда в Лихтенштейне? (Боже Лихтенштейн храни, дай ему силы, чтоб победил)???

Mixail Xryctalev
Марио Фрик
Ма́рио Фри́к (нем. Mario Frick), род. 7 сентября 1974 (34 года) , Кур, Швейцария — лихтенштейнский футболист, капитан национальной сборной, нападающий итальянской «Сиены» . Лучший лихтенштейнский игрок всех времён, сумевший заработать хорошую репутацию не только в своей стране, но и в Европе. Рекордсмен сборной страны по количеству проведённых в её составе матчей и по количеству забитых в ворота соперников мячей.
Содержание

Биография

Марио Фрик родился в швейцарском Куре в семье Джо и Эстер Фриков. Является воспитанником детской футбольной школы «Бальцерс» , где впоследствии в 16-летнем возрасте дебютировал в основном составе взрослой команды. Выступать за сборную Супер-Марио начал ещё тогда, когда взаимоотношения национальной команды княжества с другими сборными ограничивались исключительно товарищескими матчами. Дебют Фрика в сборной пришёлся на товарищеский матч в Бальцерсе со сборной Эстонии 25 октября 1993 года, завершившийся поражением хозяев со счётом 0 : 2.

Женат, супруга Изабелле (с 22 июня 2001). Сыновья: Яник родился 27 мая 1998 (10 лет) , Ноа Зинедин родился 16 октября 2001 (7 лет) . День, когда родился Яник, Марио называет самым эмоциональным и замечательным днём в своей жизни.

Достижения

Командные достижения

* Победитель Кубка Швейцарии 2000 года
* Двукратный (1991, 1993) победитель Кубка Лихтенштейна

Личные достижения

* Четырежды (1994, 1999, 2002, 2007) признавался лучшим футболистом Лихтенштейна
* Лучший бомбардир в истории сборной Лихтенштейна
* Рекордсмен сборной Лихтенштейна по количеству проведённых матчей

http://www.acsiena.it/schede_squadra/FRICK.php профиль игрока в "Сиена"
Владимир Фишер
Лучший ответ
Молись, брат, молись... Время еще есть..))
Андрей Галунов
А Вы где таких грибов насобирали???
Павел Полищук
Алексей Ровнейко у нас есть своя полянко...полянко котигории СПОРТ там чо тока не растет и грибочки, и трафкО...и ручеек даж свой из которого святая вода хлещет))
там все звезды.... прост звезда на звезде))))
Витя Цымбал