Футбол
Почему некую команду из Питера, участвующую в чемпионате России, так ненавидят по всей стране?
Питерских бандюг нигде не любят.
Ну ты в этом очень сильно заблуждаешься
Действующий чемпион России, первая команда по посещаемости, больше всех забила и меньше пропустила, да и находится на первом месте. Кому-то это может и не нравится, но уж никак не "всей стране".
Один только Кержаков чего стоит! :-)
Важно, что питерские фаны ее любят и бьют рекорды по посещаемости, кстати во многих городах Зенит любят и не любят московские команды, особенно Спартак.
Потому, что мы лучшие и наплевать на всех) пусть дальше ненавидят)
Зенит любят во всей стране и не только в Питере, так же есть болельщики и в Москве и за границей
то чувство когда задал вопрос в надежде, что Зенит сейчас закидают г**вном, а на деле все иначе)
Хватит лгать!!
Рейтинг самых популярных команд в России выглядит следующим образом: ФК «Зенит» является безоговорочным лидером – 23% (12,6 млн) всех болельщиков России отдают свое предпочтение команде из Санкт-Петербурга. Зенит более чем на 11% опережают московский «Спартак», который идет на втором месте с 12% (8,2 млн). Тройку замыкает ПФК ЦСКА – 10% (6,7 млн).
Напомним, что это уже четвертое исследование, которое приходит к таким выводам. До этого аналогичные результаты получили немецкая компания Sport+Markt, фонд «Общественное мнение» и Всероссийский центр изучения общественного мнения, а также международная исследовательская компания AC Nielsen.
«Зенит» занимает лидирующую строчку не только благодаря Северо-западному Федеральному округу, но также является самой популярной командой еще в пяти федеральных округах: Уральском, Приволжском, Сибирском, Южном, и Дальневосточном.
Ельтай Аршанов

Руслан Руслан
Как же я скучаю по такой детской наивности как вера в официальную статистику
Потому, что она в единственном экземпляре представляет в РПФЛ культурную столицу.
Сочи называют "Зенит2,3,4", дубль Зенита потому что он создан
с подачи Миллера, а главное что там 8 бывших, ненужных игроков Зенита, фарм-клуб ёпт..