Да. В настоящее время в кадровом составе «Зенита» насчитывается 11 игроков, которые имеют иностранный паспорт, а по новым правилам их число не должно превышать 8.
Первым футболистом, которому придется попрощаться со своей карьерой в «Зените», является Роберт Мак.
Словацкого игрока уже активно пытаются пристроить в другой клуб по той единственной причине, что если этого не удастся сделать в зимнее трансферное окно, то ровно через полгода Роберт сможет покинуть «Зенит» совершенно бесплатно. На сегодняшний день, портал «Transfermarkt» оценивает покупку футболиста в 4,5 млн. евро.
Вторым игроком, которому придется покинуть клуб, является Матиас Краневиттер.
Однозначно, как только аргентинский полузащитник перешел в клуб, то многие фанаты и болельщики возлагали на него большие надежды. Но как только кресло главного тренера в клубе занял Сергей Семак, футболист сразу же был записан на скамейку запасных. Из последних 30 сыгранных матчей, Матиас выходил на поле лишь три раза.
Ну и наконец третьим кандидатом на вылет из клуба, является Эмануэль Маммана.
После переезда из Франции в Российскую Премьер-Лигу, аргентинский защитник так и не смог раскрыть себя полностью. Главная проблема – бессчётные повреждения и травмы на футбольном поле.
https://zen.yandex.ru/media/op_traf/spisok-shindlera-semak-nazval-familii-igrokov-kotorye-doljny-pokinut-zenit-5ddfae38ddfef607ada8ea38
Футбол
Семак назвал фамилии игроков, которые должны покинуть «Зенит»?
Свою наверное забыл.
Viktor Chernikov
Зенит» в это межсезонье уже расстался с целым рядом футболистов. Пять игроков перешли в «Сочи» (Новосельцев, Набиуллин, Цаллагов, Полоз, Мостовой), свободными агентами ушли Анюков, Маркизио, Нету, Лодыгин. Эрнани отправили в аренду в «Парму», Бабурин на постоянной основе перешел в «Ростов», Панюков в «Урал». Но, как оказалось, на этом сине-бело-голубые не планируют останавливаться.
Ты- в их числе...
где спросить прямой вопрос. спс. извини
нет
это слухи но вполне возможно
Семак ты там не офигел? Мамману та зачем продавать?! Ему же 23 года! Ну дол*оеб