Футбол
почему я болею за свой родной ФК Зенит?, а не за Барселону например или Ливерпуль? Сидел бы сейчас, ждал весну и
очередной кубок ЛЧ, скукота и обыденность? Ожирел бы наверно.
у каждого свой выбор, я вот вообще ни за кого не болею, просто наслаждаюсь футболом
Потому что Питер твой родной город. и в нём есть своя команда. А за всякие там Барсы с Ливерпулями болеют в основном те, у кого в городах и областях нет команд из высших дивизионах. Они ошибочно полагают что их будут считать лохами если будут болеть за малоизвестные клубы.
я тоже болею за Зенит, но так же для души болею за Ливерпуль, Барса, Милан, Аякс, Боруссию Дордмунд
Сначала нужно увлечься самим футболом, а затем выбрать клуб. Тогда ты будешь не фанатом, а фаном. Тебя будет интересовать ум и талант в игре, а не только страсть. В этом случае тебе станет интересно наблюдать за множеством клубов и сопереживать вдохновенному футболу.
Однажды присягнув - до смерти стоять! А на кой чёрт тебе эти барселоны да ливеры? Для меня футбол это прежде всего страсть. Даже при самой скучной сраной игре любимой команды втордива, я всегда в сто раз больше получу удовольствия от самого пистатого матча ЛЧ.
Красота футбола говорят там? Тьфу... Выйди блеать во двор, посмотри как ребятишки мяч пинают, вот это я понимаю КРАСОТА, и не за сраные долАры и без симуляций и матчи не сдают!
У каждого своё мнение и любая точка зрения имеет право быть. Но для меня красота футбола без ЭМОЦИЙ и БОЛЕНИЯ - НИЧТО! Банально превращается в бесцельное пинание каучукового гантона потными волосатыми мужиками...