Футбол
Великолепные фильмы про Харламова, Яшина мы уже посмотрели. О ком ещё надо делать наше кино?
Победа нашей футбольной сборной на олимпиаде 1988 года. Помню как комментатор кричал в финале против бразильцев: Савичев, забивай, я тебя умоляю! И Савичев не подвел, забил победный гол
Яшина не смотрел, а фильм про Харламова - откровенное гуано. Его хвалят только те, кто родился через 20 лет после гибели Харламова.
А о спортсменах надо делать нормальные документальные фильмы. Материалов навалом.
А о спортсменах надо делать нормальные документальные фильмы. Материалов навалом.
Художественные фильмы про известных в недалёком прошлом людей (Харламов, Яшин, Белов, Гагарин, Гурченко, Высоцкий, Зыкина, Фурцева и т. п.) это полная чушь и дешёвые подделки, не имеющие никакого соответствия с реальной жизнью. Да, и портретное сходство оставляет желать много лучшего. Копия всегда на несколько порядков хуже оригинала. Гораздо интереснее смотреть документальные фильмы про этих людей с воспоминаниями их родных, коллег, друзей и знакомых, подкреплённые фрагментами съёмок реальных событий.
Витяня $)
ещё в цирке интересно
Николай Андриянов-гимнаст из г Владимира
О футболистах, хоккеистах и прочих спортсменах надо снимать документальные фильмы, благо, что есть видеоматериал, на основе которого можно было б его создать. Я посмотрел бы фильм о Эдуарде Стрельцове, сильный был футболист, если б его не посадили не известно за что, то наша сборная с ним вполне возможно стала б чемпионом мира.
Ярослав Лисеев
Стрельцова нужно было только для того посадить, штоб потом горе-болельщики стенали: вот если бы да кабы, то наша сборная стала бы чемпионом мира ))
Ну, ответ конечно не спортивный, но самое крупное танковое сражение было именно в нашей истории, и с современными технологиями можно снять наверное стоящее кино, но хоть и противно это признавать, но я бы хотел чтобы его снимали американцы, чтобы вышло нечто вроде «Перла Харбора», а не позорного фильма «Сталинграда»
я бы не сказал что они прям великолепны, и считаю что больше не надо - голивудщиной чуть попахивает.
Про такой биомусор как Харламов и прочая квн'ская и камеди клабская пое*ота вообще нельзя детям до 18 говорить и показывать, разве что как наглядное пособие "как делать не надо", особенно в психневролог-х диспансерах)
Владимир Сальников, Александр Карелин, Алексей Немов, Николай Андриянов.
Можно сделать лайтовую комедию (не детектив !!!) с двумя нашими приснопамятными современниками (Кокорин + Мамаев), но в эпизодах и второстепенных сценах. А главная линия картины - жизнедеятельность и её продукты в отечественном спорте г-на Мутко В. Л. (От просёра сборной РФ словенцам в ответном стыковом матче отборочного турнира ЧМ-2010 до окончательных результатов наших спортсменов на ОИ в Сочи и прочих допинговых историй в наши дни.)
Похожие вопросы
- Футболисты уходят в сериалы... Каких ещё футболистов ВЫ БЫ ХОТЕЛИ УВИДЕТЬ В КИНО? Кому нужно сменить футбол на кино?
- Ну а кому там достанется из наших-то игроков от господина Бубнова-то по заслугам???
- Яшин жил, Яшин жив, Яшин будет жить!...
- СДОХ ВАШ ЯШИН!СДОХНЕТ ДИНАМО!болельщики "Зенита" оскорбила память Льва Яшина(ФОТО)!пазор зениту!!!!
- Забивал ли Л.Яшин голы ?
- Совсем недавно могло исполниться 82 года легендарному и очень сильно мною уважаемому Льву Ивановичу Яшину!!!
- Как вы думаете,почему болельщики Зенита оскорбляют великого вратаря СССР Льва Ивановича Яшина(вн)????
- У Яшина и Беланова отобрали премию "Золотой мяч". У France Footbal помрачение?
- Кто такой Яшин и почиму он лучше Игоря Акинфеева?
- Корректно ли сравнивать игру футболистов одного амплуа (например, Яшина с игрой Буффона), если, например, игру Льва