Футбол

Как вам положение дел .. или пофиг?

Надеюсь Евгений на меня не с претензией . .я обсудить . .Правдиво и очень точно, да же в 90е только от Алтая во 2м дивизионе 4 зоны было три клуба а теперь ...и это регион (Сибирь и Дальний восток) откуда добрая половина игроков сборной. Федун выиграл, за Урал лётать спартачку скоро будет просто не к кому, по горам страна поделилась . .ура . Только автор и чиновник из РФС не знают а может просто лукавят, выход всегда есть, да же из таких вот ситуаций . .это свой федеральный футбольный канал вместе с Матчем и весь доход, выплачивая конечно налог гос-ву .доход в клубы участники. Озвучены суммы да в рамках ЦТ на мой взгляд это сущие копейки или хотя бы большая часть покрытия расходов на перелёты .поля и прочее . .Почему этот вопрос не подымается .. Прсмотрите видео, это именно так всё и есть https://www.youtube.com/watch?v=ZEn_BixrdqQ
Олег Улинец
Согласен
Александр Сердюк
Лучший ответ
Проблема в том что в стране тысячи тысяч проблемных мест и всем надо деньги. И футбол не самое главное из них, это точно .Государство может дать деньги раз а потом надо самим раскручиваться, заинтересовывать частников вложением денег. Пока не выгодно им, они и не влаживают, будет выгода вложат. СЕЙЧАС НЕ СОЦИАЛИЗМ где всё было в руках государства, увы .
Андрей Лискин
Олег Улинец Валерий Георгиевич просил полмиллиарда а потом долго раскланивался . .этого точно делать не надо. Футбол сам в состоянии заработать и просить не станет. Я же пишу как это надо сделать . .На уровне слухов конечно но он нормальных людей у нас фармацевтическое объединение есть в нашем городке, так на рекламу по ТВ за год слышал около миллиарда уходит у неё . .Слухи конечно но если АПЛ живёт и не плохо от телетрансляций то мы уже картинку похожую сделали как там, только у нас мишка а не лёва то остальное и главное то передерите, если сами тупите на ровном месте. Просто стране сильный футбол не нужен. Почему - не понятно. Кубок страны за который Лев Яшин боролся и выигрывал сливается клубами из года в год, как нагрузка для бюджета, наверное за участие нифига не причитается . .мне грустно
Олег Улинец Это должно быть решение на уровне Президента страны, уже было желание заколхозить, обанкротившемся помогать, это хорошо конечно но развития нет. Свой телеканал выправит ситуацию, не надо ничего не у кого просить, не может быть чтоб футбол был не прибыльным, такого не бывает ..
Олег Улинец У нас та же экономика и такие же люди, это нам внушили. Всё что там то же самое и у нас, просто где то порядок
если в Новосибирске не находили денег на мини-футбол, что-то около 50, а Клуб играть в Европе должен был, при этом финансировали из бюждета области / 250/ ФК "Сибирь", то Федун не виноват....
Потом "Сибирь" обошла очковый клуб, 19-я стала, те 20 в ФНЛ, и её распустили...
Теперь новый клуб футбольный в Новосибирске.
А зрителей сколько ходило! При этом стадион в центе города! аж 500 человек собирали, иногда.
В общем, не хотят ничего, кроме как Спонсора доить, получаем очковые и толчковые командочки, а не футбол.
Способы наведения порядка известны давно.
Но кому они в регионах нужны?
Болелам?
так на наших глазах бомжи клубец пробакланили, а теперь, как и говорил Орлов-орец, у них "французская команда". В Общем, кудахтают и кукарекают, как и положено "европейцам".
С деньгами там проблемы? Нет их.
Москва виновата? Чиновники?
Нет.
за два высткупления с почти реалом клубец разогнали бы в СССР за три дня.
теперь так как есть...
Три за Одного в одном чемпе! Мишка -мушкетёр может этим горд?
Опять чиновники или у Михаила, кроме как про Спартак "петь не получается"?
Александр Ким
Олег Улинец Был на Спартаке в Новосибе, ЦыСКА приезжали . .-полный стадион. У нас не платят за то что играют в футбол, нет профессионального футбола, правят олигархи, хотят дают - хотят банкротят а команды, зрители остаются без всего, их мнение не учитывают. Реклама на ЦТ стоит бешенные деньги и если параллельно Матчу пустить только футбольный канал, бесплатный и всем доступный а доход отдавать в клубы, вот тебе и развитие. У нас этот вопрос да же не рассматривают, хотя тот же Савин, автор ролика сам работал на телевидении и больше с этим знаком и должен понимать что именно это и должно быть. У нас футбол в основном смотрят по телеку и он есть в каждом доме . .Нужна обещанная реформа которой всё нет и нет, не может быть чтоб это никто не понимал!! .
Олег Улинец На 9 Мая французам проиграли у себя да же по поему - хоккей подняли, за живое задело . .баскетбол: сделали реформу, так же всё под откос валилось, что в итоге - ЦыСКА самый стабильный клуб в Европе . .футболом заражены, в хорошем понимании слова все, страной, ..и сколько на это можно смотреть. У нас в 90е кроме как на стадион сходить было некуда, он только и оставался по мимо наркоты. Клубы банкротятся, целые регионы остаются без любимого время препровождения и все не знают что делать!! Или я совсем с катушек съехал или надо что то делать . ;)) У прежднего коб. мина была отличная возможность вписать себя в историю страны сделав то что хотели - не получилось, а теперь опять там что то делят . .
Олег Улинец Палыч, ты будешь бесплатно работать?? Почему футбольные клубы работают за спортивный интерес . .По мини футболу мы в финале фаворитами были на прошедшем да аргентинцы свиньёй сыграли . .по пляжникам дважды чемпионы . .а в большом полнейший ноль . .Почему?? Клубы содержать не на что, за работу надо платить, вот всё и разваливается . .А как это сделать никто слышать не хочет, да же ты . .:)) Мы обречены!! ха . ха . .
Олег Улинец Почему меня никто слышать не хочет, я что на китайском уже заговорил, вроде простые вещи пишу. Рыночная экономика, оплата труда, футбол это зрелище, шоу, если его показать по ТВ и сборы от рекламы поделить между участниками, они же всё это делают приятное для нас всех, то это будет жить и развиваться. Если заработали 2 рубля то по 20 копеек на всех, завтра будет больше, я уверен, всё просто!! Это единственная проблема нашего футбола, больше не существует, нет их . .Правда, если здесь с тобой не понимаем друг друга то надо в психушку мне, это мои загоны. . Палыч, не расстраивай меня . .
Олег Улинец Палыч, но хоть мы с тобой какой то общий язык нашли, другого выхода нет, всё равно это будут делать, лучше конечно раньше чем апосля, надеюсь мы это захватим, можно будет гордится что реанимировали, восстановили и принимали самое активное участие во всём . .:) посильное конечно. Внуки будут гордится . .:) В рамках такой страны и в таком состоянии игра номер 1 .Следующие чемпионы мира мы по списку кто ещё не становился . .
Александр Ким Клубы - болелам!
На ТВ Порядок! долой астрологов, да будет Спорт!
Я так понимаю: речь идёт о футбольных делах на Дальнем Востоке и в Сибири? Федун и прочие ...дуны - они ни на что не имеют влияния. Недавний пример - Гинер и ЦСКА, но опять же, если речь вести не о Москве, а о регионе за Уралом. Сегодня читаю новость о убыли населения: https://yandex.ru/turbo?brand=news&text=https://www.vesti.ru/doc.html?id=3235723. Сибирь, Поволжье и Дальний Восток самые депрессивные регионы. Это связано с тем, что в Москве гораздо проще вести бизнес, что-то строить и не достраивать. Поэтому в московском регионе прирост населения. Сравнительно недавно, Владимир Владимирович Путин для граждан Китайской Народной республики ввёл упрощённый визовый режим. А скоро обещает будет открыт четырехполосный мост где-то на Дальнем Востоке через реку Амур. И вполне возможно сбудутся слова Серафима Вырицкого, что Россию до Урала заселят китайцы. Неизбежно не то, чтобы мы потеряем территории за Уралом, но там будет наше Косово, только в гораздо больших масштабах, если конечно не изменится политика нашего государства.
Что касается футбола, то при грамотном руководстве можно было бы сохранить клубы данного региона. Необходимо перейти на систему весна-осень, затем упразднить ФНЛ и ПФЛ и вместо этих структур создать новую лигу. Новая лига должна быть разбита на восемь зон по числу федеральных округов и включать в себя все клубы ФНЛ и ПФЛ, и можно было бы подтянуть любительские клубы. В таком случае, были б самостоятельные чемпионаты и Сибири, и Дальнего Востока, и Поволжья, и Кавказа. Каким образом осуществлять переход из этой лиги в премьер-лигу - не принципиально, хоть с помощью денег, хоть с помощью стыковых игр. Премьер-лига пусть продолжает жить по системе осень-весна. Если сохранится нынешняя система, то в депрессивных регионах футбол окончательно помрет.
Олег Улинец ... депрессивные регионы . .это резервации-поселения . .:)) Вот и в твоём ответе тёзка, это ничего что я на ты, всё поделено по Уралу, американцы только этого и хотят .:)) убывает население и будет убывать если так всё и пойдёт, догорает и разваливается последнее получается. Только я в целом за развитие футбола в стране, как это сделать. Сколько будет лиг и всё такое без разницы, деньги надо платить за участие клубам, почему меня никто не слышит!! Это что не профессия футболист. Можно на отходах и снеге зимой зарабатывать а можно на мешке с золотом в одних трусах сидеть, я вот о чём. Как может разваливаться то что так популярно, вот этого я не понимаю.
Олег Улинец Придётся с китайцами тогда эти вопросы решать, а за сборную бразильцы играть будут, . зашибись ..
Я не понимаю при чём тут Федун, может потому что против расширения РПЛ?
Вот зачем в Нов-ке, так же как и в Хабаровске, Иркутске футбол? Там климат совсем не
футбольный, там хоккей с мячом популярен и народ ходит на хоккей, а до футбола им пофиг.
Посмотрите на посещаемость домашних матчей в Оренбурге, Казани, Уфе, Тамбов к ним не причисляю тк играют в Саранске, причём на Мордовию ходили в 3 раза меньше болельщиков, чем на Тамбов, в Сочи питерское государство создало клуб для туристов.
Я это к чему зачем развивать футбол в регионах где он не популярен прежде всего среди населения региона, зачем доить федеральный бюджет на сомнительные проекты, как сейчас делается в Казани. В Москве слишком много клубов, а вы посчитайте сколько клубов в Лондоне, хотя рулят в АПЛ не они. У нас в стране одна беда
это Зенит, всё идёт к тому что он превратится в Баварию, Ювентус или ПСЖ.
Олег Улинец Сколько в сборной игроков из Сибири .. Если добить совсем Иркутск, Барнаул, Дальний восток то будем смотреть на бразильцев в футболках национальной сборной .. Федун открыто высказывался за не желание ехать на Дальний восток играть, теперь РПЛ и сужается к садовому кольцу, как хотелось, это сельский футбол как в Люксембурге и уровень тот же. Толстенькие, откормленные, деньги платят хорошие а конкуренции с каждым годом всё меньше и меньше . .В АПЛ клубы получают от телетрансляций хорошие и заработанные, красивенькие такие, с королевой, семь лиг на туманном или больше?? Если думаете что футбол в Сибири не нужен то до сих пор полярники-газовики летают чартерами на выходные чтоб посмотреть . .:)) Не надо думать что мы другие .
Олег Улинец Вот скажи, ты за чисто футбольный канал, параллельно с Матчем, там будут показывать РПЛ, ФНЛ и по местному ещё и свои клубы, в которых играют те кого ты на улицах встречаешь и все доходы пойдут в копилочку команды, на форму, стадион, на перелёты твоих же пацанов, которых ты встречаешь на улице. У Черчесова головной боли не будет кого ставить в сборной, будет всё как в лучшей лиге мира, АПЛ, а участники это твои может родственники, те кого ты сам лично знаешь. Футбол это то что нас объединяет, не в столицах а в провинции, это самый доступный и не дорогой вид спорта в мире, к стати, почему у нас это проблема то