Футбол

Назовите игроков, которые играли на топовом уровне, но незаслуженно не стали звездами в полной мере?

Называйте исключительно тех, кто вам импонировал. Предлагаю по вот этим сборным:
Италия - Себастьян Джовинко
Бразилия - Жулио Баптиста
Аргентина - Хавьер Пасторе
Испания - Маркос Сенна
Франция - Лассана Диарра
Голландия - Рафаэль Ван дер Ваарт
Англия - Оуэн Харгривз
Германия - Стефан Кисслинг
Португалия - Симао
Россия - Роман Широков
Украина - Сергей Назаренко
Руслан Головин
сложный вопрос.. меня коробит само слово "незаслуженно".. практика показывает что в 90% случаях Звезда в футболе (ну такая более менее констатичная.. сложившаяся - во.. типа Тотти или Анри) складывается из формулы (талант + работоспособность) то есть если игрок подавал надежды ввиду незаурядности и в какой-то момент резко сдал обороты это не следствие некой несправедливости.. это как правило результат его недоработок.. или усталости.. или лени.. или смены жизненных приоритетов.. но назвать всё перечисленное "незаслуженностью" это как найти неуловимого злодея насравшего в твои штаны..
Незаслуженно это когда например тебе 20 лет ты подаёшь надежды а какой нибудь прости господи Погатец в рядовой игре делает на тебе приём из UFC.. удар прямыми ногами в незащищенную область коленных связок и ломает тебе не только ногу.. но и карьеру.. или тебе 23 ты попал в сборную, на карандаше у скаутов ведущих команд мира и тут - хуякс гепатит.. или тубик.. и дорога в большой спорт окончилась так и не начавшись..
Такие примеры кстати есть и даже в больших сборных.. но вопрос как я понимаю не об этом.. потому и отвечать я всё таки буду в формате рамок заданных автором и назову тех кто лично мне нравился.. но так и не вырос из куколки в ТОПчика..

Италия - Стефано Фьоре.. такие задатки.. прям огонь был игрок.. было в нём что то лёгкое, крылатое.. но суперстар.. увы, так и не стал.. возможно потому что карьера так и не свела его ни с одним итальянским ТОП-клубом из большой четвёрки..

Бразилия - Алешандре Пато.. утёнок (он тоже ребёнок) умничка же.. талантливый футболист.. но чёт как то вниз да вниз покатилась карьера..

Аргентина - Хавьер Савьола.. опять же ситуация когда звездой вроде и был в какой-то момент (да не абы какой ведущий форвард Барсы (пусть и весьма унылой) ) но того шага который отделяет классного игрока юниора до настоящей готовой звезды мирового спорта так и не сделал..

Испания - Педро Родригес.. вот с одной стороны один из самых титулованных футболистов выиграл всё что только можно и ЛЧ и ЛЕ и в Испании полную коляску и Англию и КЧМ и просто ЧМ.. и ЧЕ до кучи а ведущим игроком нигде по сути и не был.. ну таким что бы как говорится командообразующим.. важная деталька.. финальный штришок да и только.. про него есть классный афоризм очень точно описывающий его карьеру.. Родригес сначала был Педрито.. потом Педро.. а вот доном Педро так и не шмог.. ((

Франция - Жером Ротен.. и Людовик Жюли.. вот не могу их разделять.. оба мне нравились.. оба просто обязаны были стать ТОПами.. но оба застряли на полпути (как поляки ведомые Сусаниным)..

Голландия - Мемфис Депай.. моя личная драма.. насколько сильно я люблю голландцев.. и когда один из прекраснейших игроков своего поколения переходит в команду которой я фанатично предан и растворяется как мастер высокого уровня это всегда оставляет на душе глубокий след.. борозду я бы сказал..

Англия - Майкл Оуэн.. да он выигрывал Золотой мяч.. я в курсе.. но та же шняга что у Педро.. из Золотого мальчика в Золотого мужчину превратиться не шмог.. ещё Алан Смит яркий пример..

Германия - Марио Гётце.. ну суперталантливый парень.. золотая нога для немцев на ЧМ.. но остановился на уровне талантливого юниора.. и всё ступор и деградация как у нашего Алана Дзагоева..

Португалия - Нуну Гомеш.. такой яркий евро 2000 и такая заурядная карьера.. (

Россия - Марат Измайлов ещё одна боль.. хотя по меркам российского футболиста карьера вроде норм и чемп брал и кубок и за границей не последний человек в лиге Сагриш был.. но какие надежды же подавал, чертёнок.. хрустальные ноги.. нихера не попишешь..

Украина - Александр Алиев.. яркий пример того как человека можно вывезти из деревни а деревню из человека пожалуй в разы сложней.. сравниваю его периода Динамо 07-08 +коммент
Владимир Кабанов
Лучший ответ
Владимир Кабанов и Анжи и всякий раз охуеваю просто.. ну как можно было так себя опустить.. ниже плинтуса практически.. (
печальный получился ответ.. депрессивный.. :(
Руслан Головин блин, я уже думал отдавать ЛО Иванову и поднимать себя в фэнтези, капец)

ну я не знаю как правильно сформулировать) вот допустим Маркос Сенна, игрочище, но не стал звездой из-за того, что всю жизнь играл в Вильярреале и занимал неблагодарную позицию. К тому же заметили его после 30, хотя он бороздил супер топово в лучшие годы. для меня это незаслуженно. ну и все истории с травмами того же Бадштубера, Харгривза, Бентли и тд. я в основном имел ввиду только контраст между уровнем игры и тем, чего они добились в итоге, исключая всякие различные факторы типа режима, гулянок, антидисциплины и тд
Италия: Марио Балотелли
Бразилия: Робиньо.
Аргентина: Диего Милито.
Испания: Боян Кркич.
Франция: Йоанн Гуркюфф.
Голландия: Хунтелаар (но он мне никогда не нравился)
Англия: Тео Уолкотт.
Германия: Хольгер Бадштубер.
Португалия: Элдер Поштига.
Россия: Алан Дзагоев.
Украина: Александр Алиев.
Боря Боря
Руслан Головин хороший топ, я бы даже Гуркюффа у тебя цапнул бы)
Денис Друма Мне кажется Поштига все же добился норм уровня
Италия - Кассано
Бразилия - Адриано
Аргентина - Креспо
Испания - Морьентес
Франция - Пирес
Голландия - Давидс
Англия - Крауч
Германия - Подольски
Португалия - Куарежма
Россия - Павлюченко
Украина - Милевский
Руслан Головин подумай, я тебя в фэнтези взял
Италия - Чиро Иммобиле
Бразилия - Витиньо
Аргентина - хз
Испания - Мората
Франция - Вальбуэна
Голландия - Промес
Англия - хз
Германия - Бадштубер
Португалия - хз
Россия - Сапогов
Украина - хз
Олег Клышников
Роналду топ игрок и Месси. Это всех кого я знаю
Alex Engel