Футбол
Почему наши клубы постоянно в Лиге Чемпионов проигрывают топ-клубам?
Сколько раз, когда в одну группу попадает топ-клуб, наши команды проигрывают в 3 и больше мячей. И очень редко, когда удается взять очки, хотя бы ничью.
Вы о каких наших клубах речь ведёте, об российских или украинских, или и тех, и о других?
Вот скажите, почему сборная России или Украины проигрывают топ-сборным? Бельгии, Германии, Португалии? Потому что игроки слабее, верно? Так же и в клубах, но здесь вроде можно покупать сильных игроков, но в УЕФА есть финансовый фейр-плей. Если "Зенит" приобрёл Малкома, который в "Барселоне" прочно осел на лавке и УЕФА проводил расследование на тему финансового фейр-плей, представьте себе, что было бы, если купили б кого-то из основы. Получается, что УЕФА искусственно создал пропасть между топ-клубами и остальными. Ежу понятно, что легче развивать футбольный бизнес в Испании, в Италии, в Англии, во Франции, чем в восточной Европе. И выходит так, что если появляется богатый спонсор: нефтяной магнат из арабской страны или Газпром, или ещё кто, то ему проще вложить деньги в "ПСЖ" или в "Манчестер Сити", чем в ЦСКА или в "Динамо" Киев и в том числе из-за этого фейр-плей. Изменится финансовая политика УЕФА, изменится и клубный футбол. Если например, Хорватия два года назад дошла до финала Кубка мира, то немыслимо представить себе, что такого успеха добьётся в Лиге Чемпионов хорватский клуб. А раньше ведь были и в Хорватии сильные клубы, и в Сербии, и даже в Венгрии с Румынией. Сейчас всё это европейские задворки. И мы стали европейскими задворками, своих сильных игроков не имеем, назовите хоть одного российского или украинского футболиста, который играет в топ-клубе, нет таких сейчас. А покупать качественных игроков УЕФА не позволяет. Отсюда и результаты и не только у российских или украинских клубов, но у всех клубов восточной Европы.
Потому что Моська среди себе подобных и сильна а со слоном ей не тягаться. Качество игроков вот проблема и подход игроков к своей работе.
Зачем себя утруждать, денежки и так получат.