Футбол
Какие ТОПовые игроки играли в УПЛ?
шевченко и ребров
Срна, Виллиан, Коста, Шева, Фернандиньо если прям топчиков назвать..
Почти все из Шахтёра: Фернандиньо, Дуглас Коста, Виллиан, Алекс Тейшейра, Мхитарян, Фред, Срна. Бернард с натяжкой ТОП, был мега перспективным, но после 2014 не вызывался в сборную Бразилии, хотя стабильно играет за Эвертон сейчас.
Из Металлиста Гомес, который сейчас капитан Аталанты и аргентинский сборник Хосе Соса, который играл за Баварию пару сезонов, а после Металлиста был игроком Атлетико в сезоне, когда они дошли до финала лч.
Знаменитый Яя Туре начинал в донецком Металлурге, как и Мхитарян.
Хорват Микола Калинич из Днепра, потом поиграл за Фиорентину, Милан, Рому и Атлетико. Хотя конечно он с натяжкой ТОП даже в лучшие годы.
В Динамо Киеве было много хороших игроков, но прям ТОПов трудно вспомнить, если брать 21 век. Мигель Велозу разве что, который стабильно играл за сборную Португалии. Ещё был Лукас, который играл за Карпаты и не пригодился Динамо, но потом забивал за лондонский Арсенал в лиги чемпионов.
Про украинцев я говорить не стал, но точно выделяется Тимощук с его кучей трофеев и медалей, которому позавидует любой из списка выше. Ярмола и Коноплянка с натяжкой, хотя в своей лучшей форме они фантастически футболисты, особенно Ярмола.
А сегодня выделяется Зинченко из Ман Сити и Малиновский из Аталанты, которые тоже претендуют на статус ТОП.
Tsuna-Nii Sawada
Когда Конопа был в форме, его было не остановить)
Шевченко, Шовковский, Тимощук.