Футбол

Андрей Талалаев назвал судейство причиной слабой игры «Зенита» и «Краснодара» в Лиге чемпионов?

Да.

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев считает, что из-за уровня судейства в национальном чемпионате российские клубы слабо выступают в Лиге чемпионов.

В групповом этапе еврокубков «Зенит», «Локомотив», «Краснодар» и ЦСКА набрали всего четыре очка. Ни один из российских клубов пока еще не победил. Во втором туре «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» потерпели поражения в Лиге чемпионов от «Боруссии» Дортмунд, «Баварии» и «Челси» соответственно. ЦСКА сыграл вничью с «Динамо» Загреб (0:0).

– Думаю, что вот это балетное судейство, которое у нас было короткий промежуток времени, сыграло негативную службу. В матче «Краснодара» это было наглядно видно – в первые 20 минут ребята падают, свистки не даются, соперник проводит быстрые ответные атаки. То же самое можно сказать о «Зените». Ребята психологически просто ждут фола уже, когда идет борьба в центре поля. Европейские судьи спокойно дают играть в футбол, как это было раньше, и мы не совсем готовы к этому, – цитирует Талалаева пресс-служба «Ахмата».

Специалист неоднократно критиковал работу судей по ходу своей тренерской карьеры. Об этом он говорил и в «Химках», и в «Тамбове».

48-летний специалист возглавил «Ахмат» летом 2020 года.

https://www.sportsdaily.ru/news/andrej-talalaev-nazval-sudejstvo
Саня Кораблёв
Лучший ответ
Причина плохого выступления Зенита и Краснодара в ЛЧ не судейство а слабая игра, тоже мне нашёл отмазку.
А какое? Расейское, или Европейское?
И судейство и отсутствие конкуренции ..
Олег Путинцев
Ну, это он не про "Зенит" с "Краснодаром" подумал, а про тот клуб, который как раз ни в Лиге Чемпионов, ни в Лиге Европы не участвует, игроки которого падают в штрафной и вымаливают у судьи пенальти. Здесь, как раз Талалаев с больной головы на здоровую. И ещё высказался, что якобы "Ахмат" слишком строго судят, спорное утверждение.
Слабая причина игры "Зенита" в Лиге Чемпионов - усталость игроков команды, график игр очень напряжённый. Можно возразить: а "Брюгге" и "Боруссия" не в таких же условиях?! Не совсем в таких: "Зенит" отправляется на выездные игры на клубном самолёте, а они на клубном автобусе - это много значит. Бельгия наверно сопоставима по площади с Ленинградской областью, а Германия с Северо-западным регионом. Тоже можно сказать о "Краснодаре", видно, что нет свежести. Зря конечно после паузы возобновили первенство, как раз сейчас бы со свежими силами и "Динамо" не пролетело б, и "Ростов" сейчас играл бы в групповом этапе ЛЕ. Но что есть, то есть.
Но между прочим, в "Лацио" сейчас Ковид, ждём от Кислого вопрос: "Матч "Зенита" с "Лацио" перенесут?"
Есть у нас поговорка:" Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива".Играть надо профессионально, как многие ведущие клубы Европы!
Ол
Олег