Футбол
Пересеклись как-то после матча с человеком одним, начали обсуждать игру. Слово за словом. У этого человека друг...
... как оказалось, работает на "матч ТВ".выяснилось что РПЛ это чуть ли не цирк в перемешку с театром, а VAR придуман для того, чтобы убить наш чемпионат (мы видели как "Зенит" поставляет очки командам в ЛЧ). Ведь с помощью VAR можно эпизод трактовать как в одну, так и в другую сторону. Но вопрос не много про другое: что нужно сделать чтобы ещё как-то убить наш чемпионат? Отменить лимит на легионеров? Вернуться к системе "весна-осень"? или снова из "поставщика очков" в ЛЧ надувать чемпиона?
Твой друг даун, и ты туда устройся будет на ещё одного дауна больше .И в таком темпе вы убьёте чемпионат
Бред насчёт VAR точно. Без его вообще судьям вольница ЛЮБЫХ моментов. Не увидел, отмазка. А так трактовка ТОЛЬКО СПОРНЫХ моментов. А вот уничтожение российского футбола с помощью убирания лимита согласен. Кто болеет только за клубы а не за сборную могут такое приветствовать.
Ну, а какие у вас претензии к ВАР, не все моменты трактуют в вашу пользу? Например, матч "Зенит" - "Спартак", где там что-то ВАР убил? Все разговоры о ВАР, о судействе в пользу бедных, если команда играет хорошо, то её никакой ВАР, никакое судейство не убьёт, если плохо - то ищут заговор, ищут плохое судейство. "Зенит" поставщик очков в ЛЧ? А по-моему все в этом сезоне в еврокубках лоханулись и в том числе "Краснодар", играя в большинстве с испанцами 2:0 умудрились проиграть и с "Челси" на своей поляне могли вничью сыграть, и был бы выход в плей-офф ЛЧ.
Теперь о ВАР. Эта система создана для того, чтоб судьи были в равных условиях с телезрителями, пока что не всё гладко, но года через два-три вы не сможете представить себе матч на уровне РПЛ и других лиг без этой системы. Вообще же телевидение имеет очень сильное влияние на футбол. Например, в большинстве лиг игры проходят без зрителей, какой бы от них смысл был бы, если б не ТВ.
Объясню, что делает из РПЛ болото. Судьи имеют конечно роль, но не главную, всё-таки их трое, а игроков - 22. Игроки у нас сплошь шлак, если за "Зенит" играли года 3-4 назад Данни, Халк, Витсель, то сейчас - Малком, Барриос, Дриусси. Или за "Спартак" играли Промес, Фернандо, Адриано, а сейчас Тиль, Крал, Понсе. Разница есть? Наш футбол губит мутная система агентов, откаты и прочее. Понятно, что квалифицированные игроки уровня Лиги Чемпионов стоят больших денег, но приобретайте молодых, перспективных игроков, которые хотят что-то доказать в Европе, в мире. На деле, покупают откровенный шлак. Что можно было ожидать от Малкома, если он в "Барсе" не имел практики? 40 миллионов евро "Барсе", 10 миллионов агентам, и на зарплату этому "игроку" по 3 миллиона в год. Он стоит этих денег? А Кокорин стоит тех денег, что ему платят? Или ЦСКА приобрёл Гайича - это по вашему игрок? Когда речь заводят о том, что лимит на легионеров вреден, то у меня вопрос: назовите хороших легионеров в наших клубах? Один Влашич и больше некого назвать, ну, может ещё Азмун, Ларссон вроде старается. Вот, мутные дела агентов губят наш футбол и делают из него болото. В итоге, к нам едут исключительно срубить денег и всё.
Теперь о системе осень-весна. Эта система губит в первую очередь клубы первой и второй лиг, для РПЛ ещё можно использовать. Но когда во второй лиге зимняя пауза с ноября по апрель... Первая и вторая лига - это наш резерв, там должны проходить обкатку молодые игроки, без этих лиг РПЛ существовать не сможет. Для ФНЛ и ПФЛ лучше проводить чемпионат по системе весна-осень.
Да, и посмотрим, как "Спартак" еврокубках будет огребать, по полной будет огребать, не сомневайтесь.
Что касается вашего приятеля, который на Матч ТВ работает, то не факт, что мастер отвёртки и паяльника разбирается досконально в футболе.