Футбол
Что вы знаете про Сэма Эллардайса?
Большого Сема развели два журналюги когда он будучи тренером сборной Англии рассказал как можно срубить на трансферах обойдя общие правила и договорился с ними о определённой сумме, после чего благополучно покинул свой пост сыграв всего одну игру в качестве главного тренера и проработав всего пару месяцев на посту . .

В Спартаке не играл
И он тоже? Вот это да!
он тренировал "Болтон" в АПЛ
не знаем таких
Сэ́мюэл Э́ллардайс (англ. Samuel Allardyce; родился 19 октября 1954, Дадли), более известный как Сэм Эллардайс или Большой Сэм — английский футболист и футбольный тренер. В настоящее время является главным тренером футбольного клуба «Вест Бромвич Альбион».
Известен по тренерской работе в «Болтоне» с 1999 по 2007 годы, в «Ньюкасле» с 2007 по 2008 годы, в «Блэкберн Роверс» с 2008 по 2010 годы, в «Вест Хэм Юнайтед» с 2011 по 2015 годы и в «Сандерленде» с 2015 по 2016 годы. Вывел «Болтон» в финал Кубка Футбольной лиги; также под его руководством клуб впервые в своей истории квалифицировался в Кубок УЕФА. 16 июня 2010 года Эллардайс был награждён почётным званием доктора наук Университета Болтона [2].
19 октября 1999 года Эллардайс был назначен главным тренером «Болтон Уондерерс». Под руководством «Большого Сэма» команда добилась хороших результатов, выйдя в премьер-лигу в 2001 году. Сделав ставку на возрастных игроков и располагая скромным бюджетом Эллардайс сумел превратить команду аутсайдера в середняка лиги, способного одерживать победы над грандами английского футбола. В 2004 году «Болтон» занял 8-е место в чемпионате Англии, что стало высшим достижением команды за 40 лет и позволило ей попасть в Кубок УЕФА (где на стадии 1/16 финала «рысаки» уступили «Марселю»), а также вышел в финал Кубка лиги, уступив там «Мидлсбро». В следующем сезоне команда сделала ещё один шаг вперёд — 7-е место в премьер-лиге и 1/8 финала Кубка УЕФА. После этих успехов Эллардайс покинул «Болтон» после восьми лет работы.
Впервые слышу о нём, увы
Я знаю
ничего