Футбол

А Вы знаете какое животное (птица, иль насекомое) символизирует Ваш любимый ФК или ХК? И как Вы к нему относитесь? ))

Ну например у Зенита это лев (хотя временами всё равно не понимаю почему) но всё же это так!

Отношусь к нему нейтрально, чуть больше положительно)

А у моей любимой команды НХЛ Питтсбург Пингвинз как ясно по названию это пингвинчик

Отношусь очень даже положительно, плюс всегда улыбало, как они передвигаются)))

в качестве двух примеров сойдёт)

отношение скорее положительное, в принципе свинья неплохое животное, в смысле доброе и неопасное + сам родился в год свиньи (или кабана) , короче сам Бог велел, хотя раньше немного напрягало, когда слышал свиньи то, да свиньи сё...сейчас параллельно абсолютно)
Дубовой Никита
Лучший ответ
Конём живу - конём и умру.... Думаешь лев сильнее коня? ? А вот и не угадал.. Сивка-Бурка вечная каурка, встать передо мной как лист перед травой.. Боюсь лев позеленеет.. Без обиды конечно..
Бобёр, епта) )
Да похер, если честно. Главное чтоб команда играла в футбол, а символы - это всё второстепенно)
Виталий Царик
Акылбек Басбаев так то оно да)
неа. не знаю кто у ЦСКА животное-символ??
Sergey Dzuba
Акылбек Басбаев Пьяный дембель? Не?
Лимит на фото http://savepic.org/4511615.gif Боруссия Дортмунд

и этот http://savepic.org/4504447.gif Питтсбург Пингвинз
Жанат Газизов
Акылбек Басбаев Тоже за пингвинов значит, приятно)
насколько мне известно, поросёнок официально не является символом ФК - во время домашних матчей Спартака по арене ходит грозный гладиатор с мечом и развлекает публику (правда внешне он выглядит туповато.. . дизайнеров нынче развелось - хоть вешай) . но мы - болельщики да фанаты - народ простой: нам официального не надо - сами всё придумаем. вот и придумали:

свинка - это и есть наш неофициальный символ (зверушка) . =)

P.S: чуть-чуть отойду от темы.. . просто вспомнила и решила поделиться (иначе не прощу себе) .
понравилась картинка к прошедшему матчу с Тереком:
Тарас Боровик
Вторая картинка)) )
Он самый клевый, не то что у московских)
Акылбек Басбаев Это первый мультфильм(фильм) на котором я заплакал, мне тогда помойму лет 5 было, я про момент со смертью отца Симбы.

Болельщики "Локо" уже было привыкли, что когда команда играла в Черкизове, их развлекал официальный талисман – паровозик. Он выезжал на поле во время перерыва и нарезал круги по стадиону. Правда, в период новейшей истории такая поддержка удачи приносила мало – потому вряд ли кто удивился, увидев в апреле 2011 года еще один символ клуба. Добрый тигр, натянувший на себя красно-зеленую форму, без устали игрался с ребятней и даже разрешал дергать себя за хвост.

Президент клуба Ольга Смородская призналась, что изначально рассматривались также варианты со львом и пантерой. Это все хищники, которые должны ассоциироваться у болельщиков со зверем, который всегда добивается результата и обладает сильным прыжком – как бы с прежнего уровня на новый. При этом в клубе подчеркнули, что это лишь персонаж семейного сектора, а символом клуба по-прежнему остается паровоз. Задействованный в прошлом талисман мало подходил для игры с детьми - был слишком громоздким и элементарно не поместился бы в игровой комнате сектора. У входа же на черкизовскую арену все так же величественно стоит старинный паровоз с барельефом в виде красной звезды, а перед каждой домашней игрой звучит гудок, сигнализирующий о скором начале матча.