Футбол

Самый лучший и зрелищный матч в истории мирового футбола?

Илья Блошенко
1/4 финала ЛЧ-2002/2003 Манчестер Юнайтед - Реал Мадрид - 4:3

0 (Розанов) История наша, её сегодня будут вершить вот эти самые бритоголовые люди - Пьерлуиджи Коллина в первую голову, Хуан Себастьян Верон уж не знаю в какую.

13 (Уткин) Когда мы играем во дворе, ближний угол – вратарский угол, а когда выходит на ворота Роналдо, вратарь отвечает за все ворота.

57 (Уткин) Ван Нистелрой, обезмячили его.

58 (Розанов) Не выдерживают нервы у режиссеров, они Бекхэма нам показывают и показывают, ну когда же?

59 РОНАЛДО 2-3 (Уткин) Можно я сейчас не о футболе? Мама, веришь ли ты мне, я смотрю на этот футбол?

59 РОНАЛДО 2-3 (Розанов) Если кто-то из представительниц прекрасной половины человечества досидел до экрана вот до этой поры, я думаю, что даже при каком-то сдержанном отношении к футболу вообще, тоже чувствуют себя вознагражденными.

60 (Уткин) И что вы хотите сказать, что главный вопрос в этом матче «Кто пойдет дальше?» Это матч самоценен. Это как картина, которую Ван Гог рисовал, чтобы купить себе кусок съедобного, но она живет и после того, как он наелся.

71 БЕКХЭМ 3-3 (Уткин) Уложено. Упаковано. Завернуто в подарочную упаковку. Перевязано бантиком. Получите, Икер Касильяс.

85 автогол 4-3 (Розанов) Вся барселонская земля сейчас опять встаёт дыбом, желая помочь манкунианцам.

90 (Уткин) И давайте не будем подводить резюме, просто мы это видели. Это матч из разряда тех, что не стирают из памяти, но отодвигают на второй план самые яркие и самые первые и еще может быть детские впечатления. То, с чем мы засыпали после чемпионатов мира, просмотренных по черно-белому телевизору.

(Розанов) За что мы, собственно, и полюбили эту великую игру.
Усадьба Ольшаное 31-11-60
Лучший ответ
Для меня этот с рекордом Олега САЛЕНКО! Россия -Камерун 6-1.

А кто ещё на заказ забивал 5 в одном матче Чемпионата Мира ?
Конечно вот этот, я его смотрел в прямом эфире по советскому телевидению, его точно показывали . .https://www.youtube.com/watch?v=qBCf-r1ACc4
Harkonnen Destroer Суперматч был, завершился без четверти два ночи по Москве.
Я болел за Францию, так обидно было, что их команда не оказалась в финале, они больше заслуживали его, нежели немчура.
Аргентина - Ямайка = 5:0 (ЧМ 1998 г.)
Dziamis Pastughun и три гола Батистуты)
Англия-Аргентина чм98
Сан Саныч
*Гана - Уругвай в 2010- м на Чемпионате Мира.
*Франция - Португалия в 2000- м на Чемпионате Европы.
*"Краснодар" - "Зенит" в 2019- м в Чемпионате России.
Металлист - Бешикташ, 2008 https://www.youtube.com/watch?v=FJSkL3cds3M . Мог быть еще легендарный товарищеский матч Португалия-Бразилия (с молодым Эйсебио), но я его не видел, так как не могу найти его в сети!
Николай Злобин
Александр Юрков До сих пор перед глазами зрелищная игра того "Металлиста" под руководством Мирона Маркевича !
Есть игры, которые запоминаются и с удовольствием пересматриваются. Для меня, например, полуфиналы Евро -84. Или финал Испания - Голландия, ЧМ. Лучших матчей не бывает, каждому нравится что-то своё.
ФРГ – Югославия 4:1. Чемпионат мира-1990. ..
"Барселона" - "Стандард" 2:1. Кубок обладателей кубков-1982. ..
Бразилия – Чехословакия 3:1. Чемпионат мира-1962. ..
"Манчестер Юнайтед" - "Бенфика" 4:1. Кубок европейских чемпионов-1968. ..
Англия – ФРГ 1:3. Отбор на чемпионат Европы-1972. ..
"Аякс" - "Панатинаикос" 2:0.
Кстати ты лучше всех отвечаешь часто помогаешь