Футбол

В Госдуме обсудили вопрос финансовой поддержки футбольного клуба "Ахмат"

А надо ли, может пусть попробуют сами заработать?
Вот статья на какие средства живёт Ахмат.
Автор статьи не побоялся провести расследование.
https://www.google.com/amp/s/m.sports.ru/amp/post/2802380/
Dildabayev Alisher
Здесь такая тема: если не закачивать в Чечню и в том числе в клуб "Ахмат" деньги то, что тогда?! Посмотрите, как нынче отстроили Грозный и сравните его с Тамбовом или с Костромой, или хотя бы со Ставрополем. Если денежный поток из Москвы иссякнет, то падишах Рамзан будет искать спонсоров в Анкаре, в Абу-Даби или ещё где, а по-другому как?! Российской власти в Чечне нет, русские там уже не живут, но только если старики. Деньги закончатся, начнётся третья чеченская война. Без расследования понятно, что "Ахмат" напрямую содержится на бюджетные деньги. Почему в Гос Думе не обсуждали например, вопрос о финансовой поддержке "Тамбова", о строительстве в Тамбове стадиона? Почему не обсуждают проблему наследия чемпионата мира 2018? Стадион "Лужники" пустует, на нём ни футбола, ни ещё какие-нибудь спортивного мероприятия не проводится, ну хотя бы играл бы какой-нибудь клуб по хоккею с мячом. В Саранске пустует стадион, в Нижнем Новгороде и в Калининграде, в Самаре, в Казани не проводятся игры на высшем уровне на стадионах. Получается, что деньги зарыли в землю и ждут, когда вырастут деревья... Понятно, что у нас страна умных людей и живём мы на Поле Чудес, но не до такой же степени... Короче, вопрос существования "Ахмата" чисто политический: будем содержать Чечню и этот клуб до последней копейки, до последней капли нефти, до последнего кубометра газа.
Serj.ms M.s
Лучший ответ
Dildabayev Alisher Что и требовалось доказать!
Да, обсудили. В виду включения клуба "Ахмат" в санкционный список Министерством финансов США.
«Это необоснованное решение — применить санкции к профессиональному спортивному клубу. Нам важно выработать конкретные способы и меры поддержки, поскольку «Ахмат» может быть не последней спортивной организацией, попавшей по вине США в сложное финансовое положение», — сообщили в пресс-службе председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Бориса Пайкина.

Подобных прецедентов ещё не было. Сравнения с Торпедо и Сатурном здесь, как минимум, неуместны.

Да, автор статьи "не побоялся". Вопрос: Сколько стоит его бесстрашие? Кто является заказчиком статьи, и в какой степени ей можно доверять?
Иван Изгачев
Dildabayev Alisher Лично я доверяю, потому как всё очевидно это можно узнать на любом ресурсе, просто мало кто об этом говорит.
Назовите мне хоть одного спонсора, даже не титульного футбольного клуба Ахмат?
Я болею за ЦСКА, так у них спонсоров мульён, на футболках места нет куда бы вписать. А у Ахмата что написано? написано Ахмат, какие еще могут быть вопросы.
0,9% бюджета клуба приносит коммерческая деятельность клуба Ахмат, все же мы помним этот популизм свободный вход на трибуны и так далее, за чей счёт это делается?
Не надо. Сатурн не спасали, Торпедо не спасали, а этих чурок будут спасать..

После такого отношения к русским и не хочется видеть эту власть.
Вова Кузнецов
Кадыров каждый год выпрашивает у Путина дотации на регион. Оттуда и выделят ФК.
Дмитрий Лежнин
Чечне независимость !
И всё решится само собой !
Данил Морозов
Мне вот интересно, почему не сносят твой вопрос? https://www.championat.com/football/article-4311701-v-permi-vozrodili-amkar-istoriya-kluba.html
думал, "ура, товарищи, ура" не понравилось ...какие мол нафиг товарищи, нынче ...ан нет же ...
Мои похожие снесли:
«Если страна между войной и позором выбирает позор, она получит и войну, и позор» (с) Бессмертные слова старины Черчилля!
3-я чеченская неизбежна, это всего лишь вопрос времени...