1.Когда человек болеет за отечественный клуб по футболу-тут понятно. Иногда это прививается родственникам, иногда-кругом общения...
Но как выбирают за какой клуб топить за кордоном? Есть предположения?
2.(Тем, кто поддерживает отечественные и забугорные ФК.). Если так случиться, что будут играть эти два клуба друг с другом-за кого болеть будете? За отечественный или за забугорный?)
Футбол
Поддержка зарубежных футбольных клубов
ясен перец, если играет "Спартак" с "Ливерпулем" или "Миланом", то болеем за "Спартак".
А Принцип выбора Клуба прост.
Кто в Футбол играет, старается играть, тому и симпатизируешь.
Со временем болеть за них начинаешь.
Есть и другие "принципы". Из хорошо описывают поклонники Гегемона Гегемоновича Шутилова.
Иначе их зовут фб ип ббб. Эти про Администраторов, Болельщиков, бабло.
У них с 1967 года Традиция. Помогут Чиновники даже если клубец последнее место займёт в Чемпионате.
В 21 веке в клубце рекламируют "шутки", дают "золотые "медали по Приговоры суда / Кокорину/.
В клубце, хоть сто раз видео и звуки при этом покажи, будут уверять что "это не Семак", "Семак никогда" не материт судей.
Исходя их этих "принципов" болотные обитатели глубокой ямы и большого приюта / бакланки/ себе подобных находят.
А Принцип выбора Клуба прост.
Со временем болеть за них начинаешь.
Ну, это просто, чел включил телевизор, идёт футбол, понравилась ему форма игроков, как они играют, зрителей на трибунах показали и всё, он топит за эту команду. Если при советской власти показывали по телевизору в основном киевское "Динамо", то поклонники этого клуба были везде, даже где-нибудь в Киргизии или на Камчатке. Но не показывали на нашем телевидении матчи национальных чемпионатов Испании, Англии, Франции, Италии, Германии. Даже в газетах не публиковалось отчётов о матчах, ни турнирной таблицы - ничего. В те времена не было ни одного поклонника "Ливерпуля", "Милана", "Реала", "Барсы". А как ты станешь поклонником, если никакой информации о них? Еврокубки показывали, но только игры с участием советских клубов, остальные игры в "Футбольном обозрении" в пятиминутном отчёте, раз в неделю передача выходила в воскресенье, в 12 ночи. Даже финал Кубка европейских Чемпионов по нашему телевидению не показывали. Первый финал показали в 1990 году. А потом началось, стали показывать и игры национальных чемпионатов Испании, Англии, Франции, Италии, Германии. Что людям интересно, то и стали показывать. Ну и за 30 лет у нас сформировались телефанаты "Ливерпуля", "Милана", "Реала". Повторюсь, не показывали их по ТВ, и телефанатов данных клубов не было в помине. И между прочим, на нашем телевидении перекос получился: чемпионат Италии, Франции, Германии показывают бесплатно, а российский, на Матч-Премьер платно, так быть не должно. Весь зарубежный футбол должен быть платным. И ещё добавлю по этому вопросу. Есть южноамериканский футбол, трансляции матчей есть, но ночью. У нас есть поклонники "Ривер Плейта", "Фламенко", "Сантоса", "Шапкоэпсе"? Или может есть у нас поклонники американской MLS? Тоже нет?
Теперь второй вопрос. За какой клуб будет болеть телефанат. Он будет болеть за тот клуб, который успешней, так как он выбирает клубы по красивой телевизионной картинке.
Выбирают по предпочтениям, истории и любви к игрокам из этого клуба