Футбол

В Сомали террористы похитили главу футбольного клуба. Они одурели вообще? (внутри)

Главу футбольного клуба в Сомали похитили исламисты, считающие этот спорт "сатанинским" занятием, отвращающим молодежь от основ веры. Футбольная федерация Сомали подтвердила, что президент клуба "Дахабшил" Абдулкадир Али Баре был схвачен боевиками "Аль-Каиды" на окраине Могадишо.

"Аль-Каида" объявила настоящую войну футболу: ранее в июне были арестованы около 30 болельщиков, которые осмелились смотреть по телевизору матчи ЧМ-2010 в ЮАР. В прошлом году исламисты схватили и пытали президента другого футбольного клуба.

Сторонники "Аль-Каиды" рассматривают футбол как "акт сатанизма", направленный против ислама, и запрещают людям на подвластных им территориях играть в мяч или смотреть футбольные передачи по телевизору. Со времени начала нынешнего чемпионата мира исламисты убили в Сомали трех любителей футбола, сообщает ИТАР-ТАСС.
Роман Zoo
их давно пора уничтожить... но ведь у нас демократия.. - нельзя!! ! поймают пирата - и отпустят.. поймают и отпустят.... -наверно это кому то выгодно!! ! и никто не будет вмешиваться в эти дела - пока убивают по малу... повякает малость мировое сообщество - и заткнеться!! ! а вот когда где нибудь опять небоскребы попадают - тогда конечно держись сомали... бомбить начнут все подряд - и мирное население и террористов (если конечно обнаружат)... а пока что спи спокойна страна моя родная! пока жаренный петух не клюнет в одно место.... никто ничего не сделает!
Лев Малков
Лучший ответ
Ипланы!! ! Но если серьезно-то очень умный народ в том плане, что для себя. вспомните Талибов у власти в Афганистане.
На улице 21 век- а там паранжа, ни телевизора, ни радио и Законы Шариата!
Корабли ж уже Сомали обходят, да и с охраной, а что то ж надо похищать вот они и похитили главу футбольного клуба
Эдуард Исламов
То тут можно сказать, таких надо "мочить в сортире"
Могадишо... так америкосы и не смогли его поломать...
может для борьбы с аль-каидой вувузелы подключить
Даёшь каждому футболисту по Самолийскому гражданству, вне очереди!
Артур Юсупов
помешанные на своей вере люди. типа сумасшедших. перебить их надо
они думают что ИХ действия правильние
Незря я их в Зове чести 4 мочил))))
Гани *