Футбол

О каком футбольном клубе идёт речь? (см внутри)

1) В рекордном для себя по разгромной результативности матче (среди Еврокубковых) ЭТОТ КЛУБ встречался с соперником, в составе которого был однорукий и близорукий (в очках) футболисты. 2) Когда ЭТОТ клуб принимал у себя кое-какую СССР-овскую команду, гости перед матчем подарили хозяевам цветы (кстати - какие именно и почему...?) Назовите этот клуб (писала по памяти, надеюсь, что не путаю ничего...)
Челси.
По-моему в 1972 году он установил рекорд результативности в еврокубковых мачах. Разгромил "Женесс" из Люксембурга аж 21:0. Составе люксембуржцев, тьфу еле написал :)))) были однорукий и близорукие игроки.
Осенью 1945 года московкое Динамо приехало в Соединенное Королевство и сыграло несколько матчей с английскими командами. Встреча с Челси состоялась 13 ноября. Билеты на этот исторический матч были распроданы моментально. "Стэмфорд Бридж" был переполнен болельщиками: в тот день посещаемость стадиона достигла рекордной отметки в 100.000 человек. В этот день футболисты "Челси" вышли на поле в красной форме. Перед началом игры советские футболисты подарили игрокам "Челси" цветы. Встреча закончилась с ничейным счетом 3:3. Если ничего не путаю то подарили Динамовцы соперникам розы
Игорь Мухин
Лучший ответ
Николай Семушкин эх, на минутку опередил)
Иван Иванов Спасибо за такую интересную информацию!
Сергей Зуев А какие цветы и почему иммено они?
Челси
Иван Савин
Может Бавария?)
Сергей Зуев
Вроде бы это Челси, но я могу и ошибаться...
Челси.
Одно из многочисленных достижений клуба - рекорд результативности в матчах еврокубков, установленный в 1972 году. Люксембургский клуб "Женесс" был разгромлен со счетом 21:0. В той игре в составе команды гостей были однорукий футболист и один близорукий игрок, вышедший на поле в очках.
Команда из СССР-Динамо
Челси.
Дима Зуев
Челси.
Команда из СССР-Динамо
Mehmet Caliskan
Кажется Челси
интер