Футбол

О каком Европейском футбольном клубе речь? (см внутри)

Сейчас он играет в Высшей Лиге своей страны, а еще менее 10 лет назад.. . С ним случилась пренеприятнейшая история, триллер: клуб оказался в долгах как в шелках, долги были просто невероятны! Владельца клуба свергли и отдали клуб его матери. Клуб в том сезоне вылетел в более низший дивизион, и тут же из-за отсутствия финансов - в самое дно (самый низший дивизион) ((( У клуба забрали ВСЁ: форму, название, символику.. . НО: дальше всё было уже как в сказке! А что именно - расскажите мне ВЫ)))
Владимир К
Это фиорентина
В 2002 году благодаря бизнесмену Диего Делла Валле был основан новый клуб «Флоренция Виола» , начавший свой путь из болота четвертого дивизиона. Фаны «Фиорентины» воспряли духом, даже опытный капитан Анджело Ди Ливио согласился на существенное урезание зарплаты и остался в клубе, закончив карьеру только по возвращению «пурпурных» в элиту.
Футболисты «нового» клуба финишировали первыми в первом же своем сезоне в серии-С2. В мае 2003 года Делла Валле удалось каким-то чудом вернуть команде права на родные имя и эмблему. Спустя три месяца это решение позволило «фиалкам» перепрыгнуть С1 и оказаться в серии-В. Дело в том, что на счастье флорентийцев из нее изгнали Козенцу, и итальянские футбольные власти за былые заслуги предложили ей занять вакантное место.
На удивление, на следующий год «Фиорентине» опять повезло! Во втором дивизионе стартовали 24 клуба, и федерация согласилась увеличить количество мест, дающих право на попадание в элиту. Пять команд выходили напрямую, а шестая должна была играть стыковые матчи с представителем серии-А. «Фиалки» заняли как раз шестое место и встречались с «Перуджей» . На выезде они выиграли 1:0, а в ответном поединке сыграли вничью 1:1. После свистка 45000 обезумевших от счастья болельщиков команды взорвались в аплодисментах. Триумфальное возвращение состоялось!
http://acffiorentina.ru/content/view/13/31/
Тимофей Косяновский
Лучший ответ
Владимир К Ага))) А дорассказать историю?)))
Лацио?
Рома Стасюк
Никак Лидс Юнайтед?
наполи
Это итальянская Сампдория. Лидс в премьер лиге не играет.
Владимир К А разве Лидс переходил к матери владельца?
Владимир К Нет
Это Фиорентина, уже ответили...
Фиорентина!