Футбол

Почему европейские футбольные клубы не покупают саудоаравийских игроков ??

много же талантов есть и было , аль-овейран, аль-кахтани, аль-шалхуб, ад-деайя в чем проблема!
Слабоватенькие они игроки! ! : - )
Андрей Бабин
Лучший ответ
Во Франции паранджу отменили.
В Саудовской Аравии есть закон, согласно которому гражданин этой страны не имеет права работать за границей
эту проблему надо рассматривать на примере Маазы из ЦСКА, настает месяц уразы, когда кушать можно до восхода солнца и после заката, а целый день даже воды нельзя пить, то есть фактически целый месяц футболист играть не может итак бывает 2 раза в год, отсюда и причина почему футболисты с мусульманских стран не интересны для западных клубов
Игорь Филиппов
Футбольный рынок в Саудовской аравии мало развит, а некоторые скауты наверно и о стране такой не знают!
есть такое понятие как "бренд".В основном все хотят повысить свой рейтинг если не за счет качества исполнителя, то за счет раскрученности этого исполнителя. Жаль конечно, но приходится констатировать, что футбол позаимствовал кое-что у шоу-бизнеса. Второй фактор - это именно та страна в которой они играют. Что-то я не помню ни одного известного игрока, который исповедовл ислам. Да и честно сказать чемпионат у них послабее станет чем любой европейский.
А на мой взгляд причины таковы.
Во-первых, это богатый нефтяной край. И аравийцы получают схожие с европейскими звёздами зарплаты. При этом уступая европейцам по уровню. Соответственно, они сами не хотят уходить в Европу.
Во-вторых, европейские клубы не заинтересованы в продвижении себя в регион Персидского залива, поскольку местные болельщики в силу менталитета не обладают японско-корейским фанатизмом ко всему новому, тем более европейскому. Это значит, что вложенные деньги в аравийского игрока ощутимо никак не окупятся и не сделают большую рекламу клубу в Саудовской Аравии (как и в другой стране этого региона) .
Плюс к этому, возможно, существуют и другие причины, как, например, чувство долга игрока перед владельцем клуба (восточное почтение, уважение на грани сыновьей благодарности).. . Думаю, что как-то так...