Футбол

- Почему российские футбольные клубы не такие богатые, как европейские клубы...?

Сергей Демидов
Потому что им это запрещают. Если кто то из миллиардеров решит спонсировать какой нибудь провинциальный клуб, это будет ударом по амбициям московских и питерских. Такому спонсору придется либо прекратить свою подрывную деятельность, либо уехать из страны очень далеко. Прецеденты уже были, потому спонсоры не хотят ввязываться в это рискованное предприятие. В России можно потерять всё, если ты не угодил правящей элите.
Многие связывают успехи Краснодара, с неторопливой политикой Галицкого. Никто из журналистов, ни разу не называл Краснодар претендентом на золото чемпионата. И причины этой неспешности Галицкого пока даже он сам не объясняет. Но близкие к футболу люди всё прекрасно понимают.
Виталий Селезнёв
Лучший ответ
какая страна--ТАКИЕ И КЛУБЫ
Н*
Нурик ******
Европейские клубы обязывают содержать меценатами .Пример Абрамовича обязали содержать" Челси"
воруют...:)))
Почему российские футбольные клубы не такие богатые, как европейские клубы?
Почему жители России получают зарплату в 4 раза меньше, чем жители Европы?
Почему россияне не так богаты, как жители арабских эмиратов, ведь и там и там основа - нефть...
Догадайтесь сами.
Arcadie Afonin Потому что все, у кого есть хоть немножко власти пи$дят по черному. Ни на какие клубы не остаётся денег.
Потому что их владельцы то в долгах, то пытаются экономить в кризис.

Ах да, у нас же 99% российских клубов (включая все дивизионы) - бюджетные. Хоть в каждой нашей лиге бюджет разный. Забудьте об этом.
Потому что российские "денежные мешки" воруют в России, а тратят в Европе.
Могу только повторить сказанное Лёнчиком