Футбол

А нужен ли сейчас запрет на посещение стадиона зрителями?

Ведь можно придумать санитарно - гигиенические меры, пускать на стадион строго в масках, организовать пункт измерения температуры. Почему огромные стадионы такие как Альянц- Арена, Камп Ноу, должны быть абсолютно пустыми?
Может помните, лето 2010 года, извержение вулкана в Исландии, тонны пепла к небу и угроза, что пепел попадёт в турбину самолёта. Все рейсы были отменены до тех пор, пока мир не облетели кадры: легкомоторный самолёт и вертолёт кружат вокруг вулкана выбрасывающего дым, пепел и они почему-то не падают. Вот, так дело обстоит и с пандемией коронавируса. Помните, прошлым летом и осенью: сотни тысяч белорусов протестовали против единственной диктатуры в Европе и все без масок? Какие последствия? Белорусский Минздрав взывает мировое сообщество о помощи? В Минске скорые носятся по обезлюдевшим улицам, забирая выживших от страшной болезни людей? Бесконечные похоронные процессии, а простых людей так вообще, некому хоронить? Что с Белоруссией случилось такого, что б мир содрогнулся? Или со Швецией что случилось? А ничего, живут, как и жили. Мы живём в истеричное время, когда из-за извержения вулкана отменяются рейсы самолётов, и в то же время не закрывается небо над Донбассом или над Ираном, когда идут боевые действия. Разве не так? Защищаемся от мнимой угрозы, не видя истинной, надвигающейся катастрофы.
Конечно, нет никакого смысла закрывать трибуны стадионов, вводить жуткие карантинные меры. Что происходит с Россией такого, может наплыв больных в больницы? Ведь на стадионах полно народа и все без масок, а в Европе - пустые стадионы. Ну, если ввели карантинные меры, не обоснованные меры, значит кому-то это всё выгодно. И это ведь по всему миру, поневоле начинаешь верить в тайное мировое правительство.
Сергей Васильченко
Лучший ответ
Десятки тысяч заражённых коронавирусом и тысячи нуждающихся в реанимационных мероприятиях положили «рейтинговую» медицину Италии, Испании и ряда других европейских стран на обе лопатки, поскольку по природе своей эта медицина не рассчитана на войну, пусть даже с вирусом.
Когда под сотню тысяч людей рядом то меры безопасности бесполезны. Только одни маски и температуры проверка не помогут. Растояние соблюдать надо а стадионы не резиновые. Да и найдутся те кто не будут точно соблюдать правило из фанов. Контролировать толпу не реально.
Европу так это шатнуло, они да же подумать не могли что такое у них может произойти, всё хорошо и благополучно, тишь да гладь а потом сотни трупов и не скрываемая паника. Сейчас там у них третья волна, колют то что не особо то и помогает, помогает но с головняками на последствия . .жопа просто . .Их можно понять, санкции надо вводить и как то после этого помощь просить не ловко.
В моём городе нет никакого запрета, только надо одевать маски. Я в этом месяце уже дважды побывал на стадионе, на матчах своей команды. 26 числа собираюсь пойти третий раз, и так далее.
Да конечно можно, просто европейцы перестраховываются.
Alex Мурзилкин
В Европе уже Параноя с этой пандемией, давно пора запускай болельщиков на стадионы.
Алексей :)