Футбол

Почему на матчах МЛС полные стадионы зрителей? У америкосов, мля, у которых выбора в спортивном зрелище выше крыши?

А у нас в стране, где футбол-главная любовь всех мужчин, на стадионе фан-сектор да три колеки? ПОЧЕМУ? МЫ ЖЕ ВСЕ ТАК МЛЯ ОБОЖАЕМ ФУТБОЛ! ЖОПУ ВСЁ-ТКИ ЛЕНЬ ОТОРВАТЬ? Или опять сказки, что вы боитесь прийти с детьми и женой, потому что фанаты оторвут вам все конечности? Вот видео: http://www.mlssoccer.ru/2012/07/blog-post_755.html заодно можете взглянуть на гол живой легенды.)
Xrystik_Ne
Ты тоже смотрел матч ЛА Гэлакси - Портленд Тимберс? )
Какбэ дубль Кина, дубль Бойда, дубль Бэкхама, гол Донована, пока там играют такие люди - это будет зрелищно и посещаемо

Подумай, как на матчи НБА, МЛБ, НФЛ собираются полные стадионы (а это под 30, 70 и 100 тысяч соответственно) , когда билеты стоят далеко за 50 баксов, а на некоторые матчи и за 800 (восемьсот К. О. )
В США любят спорт, любят зрелище и любят шоу, у них все на этом завязано, посещаемость дает увеличение прибыли, прибыль дает увеличение качества, качество дает спрос, и клубы запросто могут без спонсоров заколачивать миллионы только на аксессуарах, футболках и билетах
В России если выключить из игры Лукойлы, Газпромы, Сибнефти, Башнефти и тд, легионеров и звезд не вытянет ни одна команда, ну разве кроме Амкара, Кубани и Нальчика

Да и в целом, на матчи даже самых слабых команд приходят по 10-15 тысяч человек минимум, хотя бы потому, что слабых команд по сути там нет, система драфтов и обменов дает возможность перестраивать команду снизу вверх за 3-5 лет
Ну и, само собой, культура боления, они приходят отдыхать, получать эмоции и смотреть на своих, а не бухать и драться, как некоторые. В НБА и НФЛ например нет охраны вокруг площадки (поля) , так как она просто не нужна - люди, которые могут выложить эти деньги за игру не станут вести себя как быдлятина, которая разве что рублей 100 натрясет
Юра Жуганов
Лучший ответ
Xrystik_Ne Нет, его не смотрел.
Xrystik_Ne А есть ссылка на матч?)
Они ходят туда на Бекса

У нас бы тоже ходили.. . скажете Вы бы не пошли посмотреть на Бекса в составе какой-нибудь местной команды? Да если бы Бекс вдруг начал играть в "Карпатах" - при всей моей нелюбви к этому клубу я начал бы ходить на все матчи - ведь в составе играл бы сам Бекс!!!
Xrystik_Ne У них свои звёзды, Ле Брон и всякие перекаченные нигеры в их футбол!
В США очень любят большой футбол!!! Эта очень дружная страна. Поэтому и ходят!!!
У них там всё на шоу завязано! А про фанов - это правда. Есть два вида: 1- те которые кидают фаеры, дерутся, ломают стадион. 2- те которые пришли смотреть футбол, а не драться! Я был в Лужниках на детской и обычной трибунах - разница в одном - на детской детей больше :). А с переводом режима чемпионата станет ещё меньше ходить. В Европе-то теплее зимой, чем у нас