Футбол

Почему Манчестер Юнайтед не получил сегодня технарь за сорванную игру с Ливерпулем?

Тургали Еленов
Да странно конечно, видимо договорились с Ливерпулем и телевизионщиками.
Хотя Сегодня воскресенье, выходной, Официальный вердикт АПЛ выдвинуть сегодня не могла, посмотрим что завтра объявят
ад
александр денисов
Лучший ответ
Техническое поражение присуждается сразу из-за не явки на игру одной из команд. Но и Ливерпуль ввиду обстоятельств также не смог добрать до Олд Траффорд.
Вроде, есть ещё один пункт - игра остановлена по вине одного из клубов или его болельщиков.
Сам МЮ здесь ни при чём. Даже несмотря на заявления болельщиков, что целью акции был именно срыв матча. Технического поражения не должно быть, это будет перебор со стороны АПЛ или ФА Англии.
Легенда «Ливерпуля» Джейми Каррагер тоже был на стороне болельщиков «Манчестер Юнайтед:

«Руководители могут винить только самих себя. Болельщики имеют право на протест. Я не тот человек, который будет критиковать болельщиков «Манчестер Юнайтед», потому что я из «Ливерпуля».

https://www.sport-express.ru/football/england/reviews/reakciya-nevilla-i-karragera-na-sryv-fanatami-matcha-apl-myu-s-liverpulem-zayavlenie-kluba-chto-govoryat-bolelschiki-1784943/
лучше не сказать!
И на месте "Ливера" требовать "технарь" - глупость.
особенно при истории дисквалификаций "Ливерпуля" в Европе.
Саша Чирков
Нужно внимательно читать регламент АПЛ, чтобы понять, к какому из его пунктов относится такая ситуация.

Следует учесть также, как мне кажется, что проведению матча помешали не болельщики, пришедшие на стадион. Матч должен был проходить при пустых трибунах, соответственно, помеху проведению игры создали, по сути, посторонние люди. Да, это были болельщики "Манчестер Юнайтед" (впрочем, назвать себя-то можно, как угодно. Ясно, что это и правда были они, но, тем не менее), однако это не были люди, купившие билеты на игру и затем устроившие там беспорядки или мешавшие проведению матча иным образом. Фактически произошли народные волнения, которые помешали проведению матча. Должен ли клуб за это отвечать? Как мне кажется - нет. Что он мог сделать? Да, клуб-хозяин должен обеспечивать безопасность. Однако что он может сделать, если кто-то массово блокирует отели с игроками и врывается на стадион? Футбольный клуб - не силовая структура, и в подобных ситуациях его возможности очень ограничены. Особенно за пределами стадиона.

Так что с этой точки зрения, как по мне, "МЮ" никакого технического поражения не заслуживал. А как оно по регламенту, я не знаю.
_._Aleksandr_. $$$$$