Футбол
Что там с ФК Оренбургом случилось?
Говорят что не выходит в РПЛ даже если 2 займут.
У клуба есть проблемы с вместимостью стадиона: сейчас трибуны рассчитаны лишь на 7,5 тыс. зрителей, в то время как по регламенту они должны вмещать не менее 10 тыс. человек.
13 клубов РПЛ из 16 выступили против включения оренбуржцев в обход регламента. Среди них оказался и «Зенит». Два клуба — «Сочи» и «Химки» — воздержались. За включение «Оренбурга» проголосовал лишь «Урал».
Дамир Кильматов
странный регламент... в лиге европы за бугром играли на стадионе вместимость. 2500 это нормально ...и клубы по свински все кроме урала повели....
Сдаётся что Оренбург, без него точно не начнут в РПЛ первенство в следующем сезоне . .
У клуба проблема не только с вместимостью стадиона, на это можно было б закрыть глаза. И даже проблема не в том, что искусственный газон и раздевалок для игроков по сути нет. Телекартинка оттуда, с Оренбурга плохая, а как наверно вы знаете, РПЛ и Матч ТВ продали права на трансляцию матчей в Бразилию, в США, в Китай и во многие страны Европы. Покупатели прав на трансляцию естественно хотят видеть красивую картинку. Это основная причина по которой "Оренбург" не будет играть в премьер-лиге. Из Нижнего Новгорода и из Самары будет красивая картинка идти, а из Владикавказа всегда была темная и не качественная и кстати, "Аланию" тоже не допустят играть в премьер-лиге.
Там у них геморрой с ареной, не подходит по вместимости для участия в РПЛ.
Проводилось голосование среди клубов rpl включать или не включать Оренбург в лигу, вот итог:
Как сообщает «Рейтинг букмекеров», 13 клубов из 16 выступили против включения оренбуржцев в обход регламента. Среди них оказался и «Зенит». Два клуба — «Сочи» и «Химки» — воздержались. За включение «Оренбурга» проголосовал лишь «Урал».
Хотя ранее сообщалось:
Председатель совдира «Зенита» Илюхина лоббирует возвращение «Оренбурга» в РПЛ
Я думаю что Оренбург допустят в РПЛ, а всё что я выше закинул, чистой воды показуха. Мол нет никакой связи между Зенитом и Оренбургом, типа даже Илюхину не послушали, цирк да и только: -)
Хотя ранее сообщалось: