Футбол

Почему приложения Smart TV перестают трансляцию "Первый", "Россия 1" и "Матч ТВ" во время Чемпионата Европы по Футболу?

Farrux Axmedov
Права на трансляции только на территории РФ. За её пределами российские каналы транслировать матчи не будут. Есть дубли российских каналов, вещающих вне России. На них будут показывать что-нибудь другое.
Руслан Алиев
Лучший ответ
Не хочет кремль матчи с Украиной показывать в РФ.
Erzat Arapbaev
Александр Кобчик Вот че ерунду то придумывать?
Русским языком же пишут
Наталья Байкова А мне не понятно, что тут пишут :-( Первые матчи показывали, а потом резко всё. Правообладатель съёмок матчей запретил показывать по телевизору в России всем каналам? Или первый канал запретил провайдерам показывать? Почему если я зайду на сайт первого на компе - могу смотреть, а по телевизору нет? Мне нужно менять провайдера?
Телека нет, или зашквар по нему смотреть.
Купите DVB-T2 стик, и будет вам счастье)
Виталий Сон
Сложно понять, что автор вопроса имеет ввиду. А ситуация с трансляцией по инету чемпионата Европы интересная. Если смотреть с Андроида, то есть приложения которые отсылают к правообладателю, к приложению Первого канала или к приложению канала "Россия". Ну, у Первого канала приложение ещё нормальное, можно там смотреть, а у "России", приложение "Смотрим", надо им зачем-то номер телефона, и загрузка интересно обозначена - гробик, не знаю зачем это всё. Но "Смотрим" скорей всего не справился с наплывом народа желающего посмотреть трансляцию и завис в самом начале. Хотим страдало раньше приложение Матч ТВ, страдает до сих пор приложение КХЛ.
У меня на всякий случай есть варианты, не забыл историю с трансляцией "Порту" - "Краснодар". К автору вопроса: точнее формулируйте вопрос, чтоб понятно было.
Аюб Базаев
У меня такое ощущение, что их тупо ддосят. Так вчера перед началом матча Россия-Бельгия, ровно за минуту, сайт smotrim просто повис и не открывался.

Вы про это, или про то что они официально не транслируют футбол через другие платформы? Если насчет этого, то это по причине того, что есть правообладатель в лице УЕФА и либо он не разрешает трансить на сторонних ресурсах, либо сами каналы хотят чтобы транлировали только на их сайтах и приложениях.
Русяяя Русяяя
Твари из Ростелекома! Почему ваш интернет постоянно виснет?