Футбол

Вам не кажется, что сборная Голландии по футболу немного сборная Сенегала, а сборная Германии немного сборная Зимбабве?

Вроде европейские народы... То ли дело Марио Фернандес, истинный русский сапожник
Кажется эти страны немного хитрецы, надо сборную России, сделать из лучших Африканских кадров, дать им гражданство.. И расслабиться. Зачем платить россиянам, которые не умеют бегать.
Анатолий Басов
Лучший ответ
Голландцы всегда пополнялись выходцами из Суринама, бывшей колонией в Латинской Америке а у немцев в составе всегда было много турок . .https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/2640428.html
Знаменитый голландский трезубец конца 80х в большей своей части состоял из Суринамцев . .
Кирпичный Завод у них наверное и средняя школа была - 5 дней в неделю футбол и 1 день остальные предметы . И так 10 лет.
Ну, я не верю в нации. Если же говорить о гражданстве, то не вижу никаких проблем.
Другое дело, что я против искусственного подвода к данному вопросу. То есть... не плохо, когда человек приехал в страну, выбрал гражданство и уже затем стал искать подходы в деле. Другой вопрос, что в футболе, как правило, так не бывает. Там все с детства расписано. Вот почему в футболе это может выглядеть нарочитым и странным.
А так: наций нет, и разницы между людьми тоже особой нет. Что же до государственных формаций, то все правила соблюдены.
Антон Сафронов Нации есть. А не верить в научность этог факта - это, знаете, глупость
скоро все будут одинаковы и черные
а сборная франции, англии и бельгии вообще как Конго\та не
даже как самые папуасные папуасы африканские
а Франция ваще писдец
В сборной России было только двое бразильцев. Один ещё играет, Гильерме. Другой Фернандес, отказался играть за сборную России.
У России не было колоний в Африке, а вот у французов, бельгийцев, голландцев и т. д., были колонии в Африке. Рождаются в Африке и сразу получают гражданство в Европе.
Во
Вован
левандовски в сборной германии тоже не от хорошей жизни его предков)))
Sportik ......