Футбол

А Акинфеев тоже плюнул всем в душу? вн+

Бывший вратарь "Спартака" и сборной СССР Анзор Кавазашвили призвал наказать форварда "Зенита" Артема Дзюбу за отказ выступать за сборную России в октябрьских матчах.

- Дзюба допускает серьезную ошибку в своей футбольной жизни. Он подает очень плохой пример. Как может профессиональный футболист посметь отказаться от выступления за сборную?! В СССР его бы отстранили не только от сборной, но и от игры за клуб. Если РФС не может контролировать поведение футбольных клубов, то этот вопрос нужно пересмотреть. Я бы просто запретил Дзюбе выступать за "Зенит". Потому что футболист, являющийся одним из лучших в стране, просто плюнул всем в душу, — цитирует Кавазашвили Eurostavka.

Или Акинфееву можно, т. к. он не лучший?
Антон Лизунов
Анзор не прав, если чел не хочет, то и какого его заставлять, отстранять и т. д.? А если Анзора заставить чего-то делать, например на выборы идти? Или на митинге портрет какой-нибудь нести и он не захочет? Он этим в кого-то плюнет? Не хочет чел играть за сборную, значит имеет свои причины.
Юрий Шутко
Лучший ответ
Ну Дзюба конечно потеря для сборной при всей его неоднозначности и скандальности, а вот Акинфеев уже давно прошлое он уже старый.
Акинфеев объявил, што прекращает выступления за сборную. Точка. Без всяких там "я сейчас в плохой форме".
Любой игрок по достижении определённого возраста может таким вот образом завершить карьеру в сборной. И таких игроков сотни. Так што к Акинфееву никаких претензий. Тем более што он этот возраст перекрыл намного.

А Дзюба – просто мелочный говнюк. Решил "отомстить" Карпину таким вот образом. Мясо, што с него возьмёшь... Мясо бывшим не бывает.

Ну, а Анзор рассуждает вполне по-совковому. Запретить и не пущать. Што поделаешь, в таком возрасте люди уже не меняются.
Петр Кычкин
Сергй Парокнний Вот здесь я с тобой согласен на все сто - и про Дзюбу, и про Анзора...
Играть за сборную это почётная обязанность но только не в этом случае ..
Интересно если Онопко позовут, а он откажется, что будет?)
Артём правильно сделал, что отказался. Потому что сам понимал, что находится не в лучшей своей форме. Просто те, кто привыкли кого-то винить за поражение команды, уже заранее приготовились, до начала матча.
Нахрене вообще брать интервью у старых людей. Он уже вообще далек от футбола, тем более современного. Кавазашвили постоянно ахинею несет в каждом интервью.
Герман Сныга
причём тут акинфеев вообще
Живо представилось, как и чем там дзюба "плюнул" ахах и это было гораздо раньше.
А акинфея я даже не знаю за что считают голкипером. Яшин был голкипером. Дасаев был голкипером. А этот вафля.
дзюба хорошим мальчиком был-ромбик сраптаковский под сердцем носил ((((