Футбол
Почему тот факт, что Левандовски оказался в двойке претендентов на ЗМ само по себе смешно?
Как можно сравнивать универсала по сути, который и отдает и создаёт и завершает и тд. Яркий креативный игрок. Который на поле умеет всё. И бомбордир, тупо бомбордир.. Холлан у которого обективно партнёры по команде уступают игрокам Баварии заколачивает у каждом матче, и не по одному.. Поставь его в Баварию он заколотит как минимум не меньше поляка. Так в чем Левандовски круче Месси? Выиграл бундеслигу? Ну да, никакая Копа и рядом не стояла.. А ещё если учесть, что он сделал это в составе Баварии.. Даже противно от того, что Левандовски всерьёз сравнивают с Месси, все тот же Салах круче в разы поляка, и по техническим оснащениям он куда ближе Месси, тоже умеет на поле всё, плюс играет в лучшей национальной лиге, в которой играют лучшие игроки где конкуренция среди клубов не на словах.
Мне тоже противно, что одного из лучших игроков нашего времени сравнивают с каким-то Левандовски
Смешной вопрос. Самый крутой-Кокорин, это даже Пеле признаёт.
По мне так и вовсе смешно сравнивать блондинку с брюнеткой, а потом их с рыжей. И Месси, и Левандовский, и Рональду - это ярчайшие футбольные уникумы; каждый по-своему хорош и останется в истории футбола.
Всё-таки Месси считается нападающим. И должен быть оценён в первую очередь по количеству забитых голов. По количеству обводок защитников, с чем у него в последнее время проблемы. С умением обыграть один на один вратаря, что он не смог в финале Кубка Америки. "ПСЖ" -- сильный клуб. Пусть немного уступает нынешней "Баварии". Но Месси в нём не показывает блестящие результаты. Нет связки Неймар -- Мбаппе -- Месси, как это было у Мане -- Салаха -- Фермино в "Ливерпуле".
Виктор Яшин
Месси не в самый лучший сезон забил немного меньше поляка) если учесть, что поляку приписали несколько голов из другого календарного года)

А мне непонятна вся эта дискуссия на тему "Золотого мяча", премия от журнала "Франс Футбол", мнение голосовавших субъективное. Я понимал бы, если б были какие-то критерии отбора - их нет. Чисто коммерческая премия не относящаяся ни к УЕФА, ни к ФИФА. Такую же премию мог бы организовать журнал "Огонёк", если б был бы ещё жив. Главное всё-таки не сколько раз и получал ли игрок "Золотой мяч", а был ли чемпионом мира. Кто круче, Марадона или Месси? Сколько б "Золотых мячей" Месси не получил или Роналду, или тоже Левандовски, но они все не чемпионы мира. Марадона чемпион мира, а ни одного "Золотого мяча" не получил. И что, кто-нибудь может сказать, что Месси лучше Марадоны? Может, кто и скажет, кто не видел игру Диего.
Виктор Яшин
На матч тв сказали хорошо. Не всегда там звучат адекватные мысли, но все же. Сказали, что мы больльщики не обективны, решают в основном журналисты которые в это погружены, следят за игроками и прочие. Я согласен. И сказали, что они чаще ставят успехи со сборной выше, так как это немнго другое, плюс турниры проходят реже вас клубные. И все сошлось на том даже кто поддерживал поляка, что это была эпоха Месси, именно Месси, а не Месси и роналду, и что до лучший игрок в истории
Виктор Яшин
И к разговору о болельщиках, не многие, но таких не мало кто чаще следит лишь за любимой командой и игроком, и турнирами где они играют. Было сказано к тому что некоторые не воспринимают Копа Америки как серьёзный турнир. Да и такие реально есть, я говорю лишь за себя стараюсь следить даже не за самыми популярными лигами и не только европейскими, а кто-то реально лишь смотрит матчи любимой команды и всё
смешней только псевдопобедитель
Виктор Яшин
Да вообще класть на хейтеров. От этого Месси не стал менее крутым игроком и менее великим, по этому брызгать слюной можно сколько угодно. Шах и мат
ближе к месси)) салах только один сезон выдал на стабильно высоком уровне, его только лох мог приплести, с полком рядом не стоял. А Холанду до Левандовски тоже ещё расти и расти, поставь его в команду где на него не будут грузить мячи, тут же обгадится как и все его фанатики малолетние. Так что Левандовски центрфорванрд номер 1, не зря же он в Баварии уже третью сотню голов разменял
Виктор Яшин
Сказал фанат Баварии походу) через несколько все забудут про блевандовского, а в мире футбола будет начнётся новое эпичное противостояние Холлан vs Мбаппе. И как жаль, но поляк это временно и он никуда никогда не входил и не войдет не в какие крутые противостояния. Потому что таких как он хватало во все годы. А Салах конечно же круче поляка, и ярче. Хотя да куда ему до покорителя Бохумов и Герт))