Бывший главный тренер "Легии" и сборной Польши Ежи Энгель прокомментировал поражение варшавского клуба от "Спартака" (0:1) в Лиге Европы.
- "Легия" проиграла очень слабой команде. "Спартак" сыграл неважно. Это не та команда, с которой не знаешь, что нужно делать для победы. "Легия" очень мало сделала для победы в этом матче. Концовку матча "Легия" провела очень хорошо, агрессивно. Но этого недостаточно, потому что так нужно было играть весь матч. Прискорбно, что наша лучшая команда в Европе проигрывает дома такому посредственному сопернику, как "Спартак", — цитирует Энгеля Polsat Sport.
Футбол
Почему спартак в Европе считают очень посредственной командой?
Наверно потому что, в Африке, в Америках и в Азии не знают о нём вообще.
"Легия" им сама проиграла, по своей инициативе. Мяч как они пропустили? Неужели после какой-то мощной, стремительной атаки? Ну, а пенальти не забили - это несчастный случай, даже обсуждать неинтересно.
А легия прямо топ) играли два середнячка причём на равных, ошибка защитника и сейв вратаря только изменили ход игры, а так одинаковые команды среднего класса
Я больше всего скажу. В России так же считают
Лучше у тренера той Легии спроси, почему он свою команду считает лучшей в Европе.
Василь Коневич
свою среди польских
ляхи всегда на всех наезжают, а потом огребают
там всё было примерно так. Легия вцелом по слаженности в игре переигрывала спартак всецело, больше владела мячом. Хотя это было несильно. У них была проблема с нападением, потому что Спартак при всём этом не играл глухо от обороны в 5 защитников. Были даже выводы на ударные точки, но били прямо в руки или вообще мимо. За всю игру ничего почти не создали. Ну можно же втроём переиграть двух защитников или как-то обострить игру в атаке, у них не получалось ничего. Спартак реже атаковал, но как-то острее, быстрее действовал и хитрее. Ну и Спартак тоже не особо так играл. Могла бы быть и ничья и даже поражение Спартака. Тренер то конечно смотрит рейтинг команд, результаты последних матчей. Так и играют
В Спартаке одни негритосы Промес, мозес футболисты остальные игроки уровня 3 дивизиона