Наверное, яркость сезона и года в целом зависит от успехов любимой команды. Ясное дело, что запомнился 2005-й год с фантастической победой (в новостях именно так преподносилось) Ливерпуля в Стамбуле. Затем, вроде, 2015-й, когда пришёл Юрген Клопп и появились надежды на возрождение. 2019й - 6-й Кубок чемпионов с очень яркой игрой в плэй-офф - Прошли Баварию и Барселону.
В первую очередь, 2020-й - наконец-то, после 20 лет боления и разочарований, 19-е чемпионство. И на 30-й год без чемпионства.
2002-й - самый странный чемпионат мира, где в 1/8 финала откровенно засудили Италию против корейцев, не засчитав, вроде, 4! гола, 1 ударом с дальней дистанции и вместо пенальти на Тотти последовала красная карточка сбитому Франческо в дополнительное время, затем Испанию с двумя не засчитанными чистейшими голами.
2006 - ЧМ в Германии, где мои любимые итальянцы стали 4-хкратными чемпионами мира. И прошедший год, Когда Италия выиграла второй в своей истории чемпионат Европы.
И 2008-й - сборная России стала бронзовым призёром ЧЕ,
Футбол
Какой футбольный год был самым ярким?
2008-й! Никогда Россия не играла так ярко как на Евро-2008!...

2010 однозначна! Помню флуды-курилки в чатах, обсуждения легендарного провидца осьминога Пауля, посиделки допоздна, и легендарную поголовную смену ников путем добавления горячо любимой моей вувузелы! Энди-Вувузела, Сэмчик-вувузельчик и так далее ыыы
Когда бразильская баба свои идеальные сиськи выперла на весь мир. Лет 20 назад.
P.S. Я ненавижу футбол. Бестолковая игра для быдла