Футбол

По правилам футбола, засчитывается ли техническое поражения той стороне, которая отказывается играть? См+

В преддверии ЧМ - 2022 многие европейские страны из-за ситуации на Украине отказываются играть против сборной России. Что их ждёт в этом случае? Если техническое поражение, то это облегчает нашей команде продвижение по турнирной таблице, не так ли?
Злой Oi
В том и Дело, что ФИФА, пока на неё не надавили, спокойно должна была технарь дать Польше.
Если остальное не "передумают", а после их пары, отказался победитель играть, опять технарь дать.
Вместо этого Россия типа играть не будет!
Но, если Суд решит иначе. ФИФА может и остановить Решение.
"Принципиально", но Решение есть.
Можно добавить в Финалистам в Катаре Россию, времени "вагон".
ФИФА как фифочка.... Ну как бы и тем и тем.... угодить желаю.
А вот УЕФА /тут много разных слов! / кинула "Спартак", похоже ...
Времени мало. нервотрёпка есть.
Конечно, "Спартак" не девушка в 15 лет на ОИ, но нервотрёпка уже есть.
Алан Легкоев
Лучший ответ
Сборная России отстранена от ЧМ-2022
Злой Oi А вот это уже дискриминация по национальному признаку!
Уже сняли нас, проще убрать кого то одного чем всем вподряд впаивать технарь . .это было читаемо заранее . .
Нет, не так. Это если бы одна страна отказалась играть с Россией, ей бы засчитали поражение, так же, как сборной СССР засчитали в 1973 поражение за отказ играть с Чили. Но в данном случае Россию просто вышвырнули пинком из международного сообщества -спорт же вне политики:))
Если страну, которая ведёт военные действия отстраняют от соревнований, то запланированные игры заканчиваются её техническими поражениями.
Этот вопрос мы будем повторять ещё сотню раз.
Злой Oi В смысле, тех. поражение России? С чего это? Наши же не отказываются играть?
Сложная ситуация у нас. Есть какая-то надежда, что все будет идти недолго.
Данил Базунов
Россию исключили.. Только проснулся?
Обычно да. Но здесь ничего им не будет. Спорт это инструмент политики.
Николай Юдин
Российские сборные отстранили, так что их ничего не ждет.
Сняли и клуб с ЛЕ, и сборную. Вот до чего действия российской элиты довели. Такого пилять никогда еще не было
РФ автоматически становится чемпионом мира. Урааа
Злой Oi Если бы это было Евро, тогда наверное... Но это же Мондиаль, другие страны не отказались с нами играть (пока, тьфу - тьфу)?!))
Техническое поражение России