Футбол
Россию оставили в ФИФА, а русский язык сделали одним из официальных. Что это значит?
Все справедливо. В уставе ФИФА пока указано четыре официальных языка: английский, испанский, французский и немецкий. С первым и вторым все понятно: это два из четырех (наряду с китайским и хинди) самых популярных языков мира, они считаются государственными в десятках стран. Французский и немецкий тоже широко распространены, но, по данным свежего исследования справочника Ethnologue, не так сильно, как лидеры. На французском говорят 274 миллиона человек, на немецком — 134 миллиона (тут нужно уточнить, что штаб-квартира ФИФА находится в Швейцарии, где преимущественно говорят именно на немецком). А русский язык на 8-м месте в мире по числу носителей — 258 миллионов, немногим меньше французского. Ethnologue считает, что русский знают в 34 странах мира, а за пределами России на нем говорят 110 миллионов человек — лишь у 12 государств мира, включая наше, население больше.
Ничего, выгонят позднее. Если конечно Путин вдруг не одумается.
Сергей Гутарев
Ему терять нечего, так что не одумается.
Просто признали наши заслуги перед мировым футболом по достоинству . .провели лучший ЧМ, приз лучшего голкипера носит имя Льва Яшина, да просто без нас в мире большого футбола ничего не происходит. На сегодня скандалом отметились и предвзятостью в нашу сторону, думаю что просто совесть заела за не законное отстранение от Катара . .
денег хотят
Значит что коксакеры дальше продолжат осваивать бюджетные бабки
Лучше бы исключили - столько бы средств, которые тратят на кривоножек, высвободились
Айрат Хасаншин
Жопу вытери !
России до свидания прописали
Выходить надо изо всех международных организаций