Футбол

Когда станет известен календарь РПЛ ?

Чемпионат России, несмотря на то, что национальная команда не сыграет на первенстве мира в Катаре, всё равно прервётся на время турнира.

По информации «РБ Спорт», сезон-2022/23 в России стартует 9 июля, в этом матче «Зенит» сыграет с победителем финального матча Кубка России («Спартак» - «Динамо»).

Первый тур пройдёт предположительно с 15 по 18 июля. А осенняя часть чемпионата пройдёт до 13 ноября, таким образом, команды сыграют по 17 матчей. Весенняя же часть РПЛ начнётся 5 марта 2023 года, а закончится чемпионат 3 июня. Стыковые матчи уже известно, что пройдут 6-7 и 9-10 июня.

Розыгрыш Кубка России начнётся 30 августа, а финал состоится 11 июня.

Евро-Футбол онлайн: https://www.euro-football.ru/article/29/1004793611_stal_izvesten_kalendar_rpl_na_sezon-202223#ixzz7WlomubYC
Александр Мешков
Лучший ответ
В РФС такой штат то календарь то уж как-нибудь да составят, обещали расширение - не расширили, судей увидим тех же, а начнётся чемп с суперкубка со скандалом уже, не очень гладко, а как яхта назовётся так она и . .положительные моменты всё равно будут, только спрогнозировать их невозможно, это из области импровизации команд, игроков, тренеров . .да ещё и без Европы . . . .
Suxrob *******
Ну, кто ж знает?! Уже давно пора опубликовать, меньше месяца до открытия нового сезона. Что-то не торопятся в РФС.
Календарь РПЛ стал известен ещё 26 мая.
Новый сезон чемпионата России начнется 17 июля 2022 года и завершится 3 июня 2023 года. Первая часть сезона завершится 13 ноября в связи с проведением финальной части ЧМ-2022 в Катаре. РПЛ возобновится в выходные 4-5 марта