Футбол

Возможно ли Человек из Села стать известным футболистом ну если очень хорошо играет

,приглос в хорошую команду (зенит, спартак, и другие?)??
Сам я родом из деревеньки Крюково, а в семилетнем возрасте вместе с семьей переехали в соседнее село Алабушево, что в Подмосковье. Там было много полей, где-то сажали картошку, какие-то мы, пацаны, приспособили под футбольные поля. Сейчас там уже дачи всюду.

Так вот, мой пример показывает, что мальчишка, играющий в футбол в деревне и любящий этот футбол больше всего на свете, не мог остаться незамеченным. Мы играли деревня на деревню, матчи, естественно, кто-то судил, а затем эти судьи, будто селекционеры, телеграфировали в город – так, мол, и так, в такой-то деревне подрастает талантливый мальчишка (с)
Андрей Линько
Лучший ответ
Денис Морозов Лионель? Ты ли это?)
Для тысяч футболистов, играющих в непрофессиональных лигах, Джейми Варди является живым доказательством того, что их мечты могут стать реальностью.

Новая глава этой сказки была написана совсем недавно, когда в прошлую субботу игрок забил в 10–м подряд матче АПЛ, повторив тем самым, казалось бы, вечный рекорд голландского игрока "Манчестер Юнайтед" Руда Ван Нистелроя.

Еще более удивителен тот факт, что команда Варди "Лестер" сейчас находится на вершине английской "Премьер–лиги", обгоняя такие команды, как "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал". Так что впору думать не о вылете из элиты, а о борьбе за место в Лиге Чемпионов. В этом году Варди также успел дебютировать за сборную Англии и сыграть в отборочных матчах к Евро–2016 против Сан–Марино, Эстонии и Литвы. Впечатляющая форма нападающего не оставляет сомнения, что он будет железным претендентом на поездку во Францию.

Ну, и конечно же, самый удивительный факт. 28–летний форвард еще три года назад выступал за "Флитвуд Таун" в непрофессиональной лиге.

Обычно топ–футболисты в возрасте 8–9 лет постигают азы игры в клубных академиях, изучают программы, составленные тренерами, раз за разом выполняя одни и те же заученные упражнения. Прогресс Варди напоминает нам, как все должно быть на самом деле. Не так часто увидишь достигшего успеха игрока, который не понаслышке знает, что такое жесткий любительский футбол.
Свою карьеру он начал в "Стоксбридж Парк Стилс", клубе из маленького городка, расположенного между Шеффилдом и северной окраиной Пик–Дистрикт. Он играл в "Северной Премьер–лиге", 7–ом по силе на тот момент дивизионе Англии. Их стадион "Брэкен Мур" вмещал 3,5 тысячи зрителей.

Форвард, не прошедший в академию "Шеффилд Уэндсдей" из–за маленького роста, совмещал игру за клуб, где получал 30 фунтов за матч, и работу на заводе по производству углеродного волокна. В одном из интервью он рассказывал, как спешил после изнуряющей 12–часовой смены на тренировку, успевая поесть только фаст–фуд на остановках общественного транспорта.

Также он поведал, как 20–летний Варди несколько игр провел с отслеживающим устройством на ноге. Он получил от полиции обвинения в нападении, хотя на самом деле защищал своего глухого друга, над которым издевались какие–то подростки.

Другой частью его наказания был комендантский час, который начинался в 6 вечера. Иногда ему приходилось уходить с поля до завершения матча и мчаться на родительской машине, чтобы успеть домой вовремя.

Конечно, главным достижением Варди стали 66 мячей, забитые в 107 матчах за "Стоксбридж", которые позволили ему переехать в другую йоркширскую команду "Халифакс Таун" в 2010 году. Для реформированного пару лет назад клуба 15 тысяч фунтов, уплаченных за форварда, стали первой тратой денег на покупку игрока.

Через год и 27 голов (и победу в "Северной Премьер–лиге") его стоимость возросла в 10 раз. Варди приобрел амбициозный клуб из "Конференции" "Флитвуд Таун". Там Варди получал уже 850 фунтов в неделю. Через короткое время стало понятно, что и эта команда является лишь одной из промежуточных ступенек в его карьерной лестнице.

Он забил 31 гол и вывел команду из Ланкашира в профессиональную Футбольную лигу впервые в их истории. На некоторые их игры собиралось до 30 скаутов из больших клубов, которые следили за игрой Варди.

В итоге нападающий был продан в "Лестер" в мае 2012 года за миллион фунтов (и цена могла вырасти до 1,7 миллиона), что стало рекордом для футболиста из непрофессионального клуба.

Но все начиналось не так гладко. Форвард не набрал форму на старте сезона, получил порцию критики от фанатов, которые даже призывали продать игрока в конце первого года его пребывания в команде. Однако тренер "Лестера" Стюарт Пирс полностью доверял Варди, и оказался прав.
K*
Kancler ****
про Бакку слышал чувак еще несколько лет назад был рыбаком
Муса 141
конечно, я таких много знаю
Валерий Михайлов А пример? ну какой игрок
у нас в селе есть пацан он играет в футбол и у него 22медали
Erkin Jorayew