Футбол

Чем отличается американский футбол от обычного футбола?

Играют ли его у нас?
Alex Dombrovcky
Не играют
Евгений Галенко
Лучший ответ
Отличается тем что в него играют америкосы и понимают его . то же те же самые, америкосы, под колу с попкорном, догадываюсь что что за игра и в чём суть сами не допирают но под хорошую закуску заходит . .
Kiler Vip???
тем что это два принципиально разных вида спорта
да, играют, даже у нас, в Новокузнецке, регбийный стадион есть. я сам о*уел когда узнал
Женя Гречко
Регби
Контактный командный вид спорта, возникший в XIX веке в Англии, один из видов регби-футбола. Игра в регби породила множество смежных видов спорта, среди которых наиболее популярны регбилиг и регби-7. Кроме того, некоторые элементы регби были включены в правила американского и австралийского футбола и их производных. Регбийный матч представляет собой соревнование двух команд, каждая из которых представлена пятнадцатью полевыми игроками. На лицевой линии поля находятся Н-образные ворота, а за лицевыми линиями поля расположены зачётные зоны команд. Основной задачей каждого из соперников является совершение результативных действий, то есть поражение ворот или занос мяча в зачётную зону оппонента..
В американском футболе целью игры является занести мяч в зачётную зону, или забить его между вертикальных стоек ворот. За это начисляются очки. Там можно брать мяч в руки, и применять жёсткие приёмы против соперника. У нас в него играют. В обычном европейском футболе нужно забить мяч в раму ворот с сеткой. За это начисляются очки. Мяч в руки там можно брать только вратарю, и там запрещены жёсткие приёмы против соперника.
Дмитрий Иванов
Ну , короче
В американском футболе мяч держат руками и кидают в огромные ворота ,там можно сильно толкаться ,для избежания серьезных травм одевают защиту
В обычном футболе играешь ногами , также там нельзя сильно толкаться ,или типо того
Илья _
американский футбол это регби, у них наш футбол-соккер.
Сусанин Иван