Начнем с самого названия игры - футбол. Football. Foot - нога, Ball - мяч. Они играют какой-то дынеобразной формы фигней и исключительно руками. Ну назвали бы тогда хоть это Хэндболом - Hand - рука, Ball - мяч. Handball. Помимо рук, к правилам футбола в обычном понимании, эта игра не имеет совершенно ничего общего с ним.
Бадаться как стадо баранов на поле - особого ума, таланта и точности не надо. Достаточно грубой силы и больше ничего. Растолкать всех, добежать с этой "дыней" до края поля и победа. Примитив. Каждая игра начинается и сопровождается выступлением каких-то про$титуток, что просто аморально! На мой взгляд, всё это вместе взятое - это просто оскорбление самого вида спорта как такового - футбола.
Ваше мнение на этот счет, прошу, высказывайтесь...
Футбол
Вам не кажется "американский футбол" игрой для умалишенных? Пояснение внутри.
Должен с тобой не согласится, так как сам играл когда то! Игра командная ни так как в европейском футболе, взрыв адреналина в крови, не поймешь пока не почуствуешь эти эмоции!!! Проходя эти расстояния ярд за ярдом, в игре очень много тактик и розыгрышей, как математика, квотербек он и есть мозг всей команды!!!
Вначале надо знать правила какой то игры а потом судить нравится она ТЕБЕ или нет. У людей разные вкусы на зрелища. Одним бадминтон другим бои без правил нравятся. Америкфутбол для меня не интересен но пусть будет если кому то нравится.
Георгий Котлов
Ну пусть хоть переименуют! Ведь hand - ногами в нем играть запрещено правилами!
Сам ты примитивный. Американский футбол очень красив и зрелищен, это смесь футбола и регби. Не понимаешь- не обсуждай. Предком твоего футбола вообще была игра индейцев майа пок- та- пок, где каучуковый мяч 4 кг весом бедром ( !) забивали в кольцо... Вот лучше б об этом почитал...
Нормальный вид спорта, мне нравится) Американский футбол или просто футбол в США, вид спорта довольно древний. Он родился как помесь современно футбола и регби. От туда собсно и обозвание перекочевало. В крайности ударятся не нужно. Почему мы называет свой вид спорта ХОККЕЙ с мячом или русский ХОККЕЙ, хотя это канадская игра? Какого хуя название спиздили??? А ХОККЕЙ на траве, каким боком тут вообще оказался...?)