Футбол

Навеяно.. . а в футболе можно подобные аналогии провести или...? Какие, если да (пояснения внутри)?

Случайно попался этот ролик (см ссылку)
http://www.youtube.com/watch?v=CpNm9n_TuKg&feature=related
Так вот: исполнительницу этой песни знала исключительно как когда-то популярную попсовую певицу, известную благодаря недопесне "ягода-малина". А, услышав эту песню в её исполнении, приятно открыла для себя совершенно новую Валентину Легкоступову.. .
ВОПРОС: приведите примеры из футбола, когда, допустим, футболист растрачивает свой талант, потенциал Бог знает на что? Или же другое из футбола, что по вашему, вписывается в аналогию этого примера?
Трудно сказать ...
прямых аналогий пожалуй и нет ...

Может Булыкин и его возраждение в Ден Хааге ...Хотя спорно.. .

Мне еще Александр Заваров вспомнился ...
Очень таланлив был и техничен ...Но играя за Зарю и СКА пил, по слухам очень здорово... .
По байкам болельщиков после очередной попойки, мог спать дома в день матча, за ним приезжали и по дороге на стадион приводили в чувство... .
Он дыша перегаром . выходил и делал игру ))))))

Может и не всё тут правда, но перейдя в ДИНАМО к ЛОБАНОВСКОМУ, взялся за ум ...

Был одним из первых легионеров в СССР... Правда не всё у него в Юве сложилось ))

Но кто знает, что бы с ним стало, если б и дальше себя на пьянку растрачивал .
По сути для большого футбола он в ДИНАМО у Лобановского расскрылся ..На серебрянном ЧЕ 1988 он пожалуй лучший из наших был .
Gevorg Grigoryan
Лучший ответ
Если брать Спартак то увы не до конца раскрылись имея потенциал-Безродный Павленко Бояринцев Баженов Саенко Левицкий Джанаев Тернавский и многие другие Из соперников-Торбинский Сычёв Аршавин
Андрей Матюхин
Аршавин расстратил свой талант на чипсы!
Дмитрий Юмашев
очень уважаю и считаю настоящей легендой не только Спартака, но и всего российского футбола, Андрея Тихонова.
а по аналогии с вопросом вспомнилась пара фактов из его биографии:
1. А. Тихонов является рекордсменом клуба по незабитым пенальти - 7 штук;
2. 1996 г. Ахреннетительнейший сейв после штрафного в матче с Силькеборгом, когда Тихонову пришлось заменить Нигматуллина.

ему не пробивать пендали нуна было, а отражать их...
Рустам Ташев Сирож, я конечно дико извиняюсь, но кто из нас ничертанепонял? Мне показалось вопрос не о легендах) а о таланте растраченном... или ты как я - лишь бы написать своего любимого игрока?)
Саша Кокорин на моё ИМХО самый одаренный наш молодой футболист.... Но какой футбол, когда есть московские клубы....
нихренанепонял.
Ну я и сюда Рому припишу)
Широков отлично играл за молодежку ЦСКА и - начал "гулять" сильно.. . сначала "Торпедо-ЗИЛ", потом докатился до " Истры" -2 года играл за нее - она тогда в ЛФК вообще играла. Потом взялся за ум) и вот он в Зените и в сборной.. . А если б не было 3-4 лет - пропущенных - золотых лет?
Кстати " Истра" сегодня со Спартаком играет) ы)
И Эльзи поддержу про Кокорина.. . прочла на сайте наших - один чел, сам игравший на высоком уровне - из-за травмы ушел, пишет - подружился в контакте с Кокориным, просто фантастический футболист.. . смотрю пошли фото у него пьянок-гулянок.. . Я ему написал - бросай, я через это проходил, погубишь себя.. . Так Кокорин его просто удалил из друзей.. . Так вот)) )
Anatoliy Ustenko
Только не смейтесь, но Тихоновецкий. Очень талантливый футболист, который в свое время попал не в тот клуб и не к тому тренеру. ну и собственно заглох