Футбол

Почему американский футбол называется футболом? Ведь они играют не ногами.

Футбол - если переводить на русский означает игру мячем при помощи ног. А американский футбол больше похож на регби, чем на классический футбол.
Ми
Мират
В понедельник 26 октября 1863 года представители двенадцати клубов из Лондона и окрестностей встретились, чтобы разработать единые правила игры и основать футбольную ассоциацию Англии. В 1871 парни встретились еще раз, чтобы обсудить уже новую версию игры, в которой полевым игрокам разрешалось бы брать мяч в руки и лупить соперников по ногам. Именно тогда футбол разделился на два вида спорта: регби (полная версия: Rugby Football, сокращенно: rugger) и соккер (полная версия Association football, сокращенно: soccer).

В конце XIX века о соккере знали уже не только в Британии: правила этой игры быстро разлетелись по всему миру, а когда в 1880 году уроженец Нью-Бритен, штат Коннектикут, по имени Уолтер Кэмп систематизировал старые правила игры в американский футбол и придумал новые, за соккером в Штатах окончательно закрепилось его первое название.

Впрочем, самое интересное, что в самой Англии вплоть до 70-х годов прошлого века слово «соккер» было вполне популярным – хотя чаще всего футбол там, конечно, называли Association football или просто football. Забавно, что уже в 1905 году один из американских поклонников соккера не поленился и написал гневное письмо в редакцию The New York Times, которая по ошибке печатала слово soccer как socker.
Николай Данилов
Лучший ответ
,,Вбрасывание,, впинывание проходит ударом ноги по мячу.
Вадим Уразов
Именно так изначально и играли в футбол
Антон .........
Мират как могли "так" изначально играть в футбол, если изначально футбол появился в Европе
Удары по воротам с штрафных"" ногой
Sano Bogdanov