Футбол

Может ли футболист играть в клубах за бесплатно?

представьте что игрок известных клубов, причем хороший игрок, известный, принципиально хочет играть бесплатно или за символическую плату, без миллионов, дорогих тачек и прочих накоплений. возможно ли такое?
Jamshid Hasanov
Чем больше у человека денег, тем сложнее ему от них отказаться.
ПСЖ предложил Мэсси новый контракт с 75%-ым понижением зарплаты.
Но Лионэля этот контракт не впечатлил и он хочет договориться с Барселоной.
Болельщики ПСЖ освистывают легенду, потому что его результативность не соответствует уровню его доходов в клубе.
Мэсси целый год "адаптировался" к ПСЖ.
Если он также долго будет "адаптироваться" к Барселоне, то его и там будут освистывать и требовать снижения зарплаты или ухода из клуба.
Барселона в тяжёлом финансовом положении и я не вижу причин привлечения старого дорогого футболиста, когда на эти деньги можно нанять несколько молодых и перспективных. Кроме того, из-за правила Ла Лиги, Барселоне для приглашения бывшей звезды клуба придётся уволить (продать, отдать в аренду и так далее) несколько дорогих футболистов, что ухудшит игру команды.

Резюмирую.
Редко. Очень редко встречаются богачи, имеющие желание что-то делать бесплатно, от чистого сердца.
ti
timur-2192
Лучший ответ
В футболе это невозможно, вот в формуле 1 был такой, одного знаю, наш Петров, который ничего не получал и катался реально бесплатно, да же что то за него приплачивали чтоб взяли в команду . .
Сергей Кретов
Может.
Но не хочет
Павел Андрушко
теоретически может
Ну да, некоторые и играли
Представь себе дворника, который бесплатно машет метлой на чужих участках за других дворников. Он же метёт мусор не за оплату труда, а искючительно из-за любви к чистоте, правда?
Олег Сычкин
Никита Тепляков Ну Трамп же был президентом США сзарплатой 1 рубль.
Че сравнивать дворника, который живет от зп до зп, и футболиста, который может уже заработал себе на жизнь и при выборе клуба руководствовался не только финансами.