УЕФА предпринимает ряд мер, чтобы гарантировать, что сборные Сербии и Косова не встречаются на поле:
Розыгрыш отборочных турниров проводится таким образом, чтобы сборные Сербии и Косова не могли оказаться в одной группе.
В случае, если обе сборные проходят в финальную часть турнира, они могут сыграть друг с другом только в финале или матче за 3-е место.
Перед каждым матчем проводится оценка безопасности, включая возможность политических протестов и насилия на трибунах. Если встреча между Сербией и Косово может привести к насилию или другим проблемам, то матч может быть отложен или перенесен на другое место.
УЕФА сотрудничает с международными организациями и правительствами, чтобы обеспечить безопасность и предотвратить политические конфликты.
УЕФА имеет свой кодекс поведения, который запрещает расизм, ксенофобию и другие формы дискриминации на футбольных матчах. Если фанаты или игроки нарушают этот кодекс, им грозят серьезные наказания, включая штрафы и дисквалификации.
В целом, УЕФА прилагает много усилий, чтобы предотвратить возможные проблемы и конфликты на футбольных матчах между Сербией и Косово. Однако, как и в любом другом случае, никакая система не может гарантировать абсолютную безопасность и отсутствие проблем.
Футбол
Как УЕФА гарантирует, то что Сербия и Косово не встречаются на поле?
Так же как и нас и ребят с окраины разводили в своё время, теперь вопрос такой не стоит . .одних просто исключили из всего, так проще . .
Иван
Хватит оскорблять украинцев. Неужели ты не понимаешь, что ненависть порождает ненависть
ООН не может гарантировать, что сербы и косовары не встреться на Косовом поле, а что такое УЕФА против ООН?